МТС удвоила сеть скоростного мобильного интернета в районах Самарской области

ПАО "МТС" подвел итоги двухлетнего проекта форсированного развития сети в Самарской области. В рамках проекта оператор расширил площадь покрытия сети скоростного мобильного интернета в малых городах, райцентрах и сельской местности вдвое. Суммарные инвестиции МТС в экономику Самарской области за 2014-2015 гг. превысили два миллиарда рублей.

"В эпоху диджитал, приоритетное значение приобретает качество и скорость мобильного интернета, — подчеркнул директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед. — Пользователи смартфонов хотят оставаться на связи и онлайн где бы они ни находились: дома, в путешествии на природу, в дороге. Это требует от оператора значительных инвестиций в инфраструктуру, в оборудование и технологии. За последние два годы мы проделали большую работу, запуская в среднем по две новых базовых станций в день, чтобы наши абоненты могли не задумываться о связи, используя в полной мере все ее возможности".

Основное внимание в программе развития сети МТС уделила малым городам, районным центрам и селам региона. Из более чем 700 базовых станций, запущенных МТС в 2014-2015 гг., 70% расположены за пределами крупных городов. Качественная связь и высокоскоростной мобильный интернет МТС пришли еще более чем в 100 населенных пунктов во всех районах Самарской области численностью от 200 человек. Всего на сегодняшний день сеть МТС в Самарском регионе охватывает более 1000 населенных пунктов, в которых проживают более 95% населения области.

Помимо расширения покрытия сети мобильного интернета, МТС инвестирует в новые технологии связи и развивает сеть LTE в регионе. Сеть 4G на скорости до 75 Мбит/с доступна в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулевске, Чапаевске и Кинеле.

С удвоением площади покрытия сети 3G и запуском сетей 4G ежедневный интернет-трафик абонентов в регионе вырос более чем в четыре раза за последние два года. Ежедневно через сеть МТС в регионе проходит более 70 ТБ интернет-трафика, что равно 70 тыс. скаченным фильмам в HD-качестве. Чтобы в условиях постоянно растущего трафика абоненты могли пользоваться интернетом на комфортных скоростях, МТС за два года модернизировала 100% существующей сетевой инфраструктуры: обновила оборудование, расширила каналы связи, подключила дополнительный частотный ресурс на ряде базовых станций.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3