Николай Меркушкин: "Нужно ремонтировать так, чтобы потом не пришлось переделывать через 2-3 года"

В пятницу, 18 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил суд Кировского района, в котором недавно была проведена реконструкция. В этом году суд отмечает свое 55-летие, ремонт был проведен в рамках федеральной целевой программы "Развитие судебной системы".

Фото:

Главе региона продемонстрировали оснащение здания суда, здесь появились пандусы для маломобильных граждан, установлена новая система видеонаблюдения. Работает общественная приемная для жителей Кировского района, где в случае необходимости специалисты могут помочь подготовить исковое заявление.

Николай Меркушкин посетил канцелярию по гражданским делам, где поинтересовался у сотрудников, в электронном или бумажном виде хранятся дела. Оказалось, что все судебные решения находятся в электронном архиве системы ГАС "Правосудие", а вот сами дела - только в бумажном. "Если этот вопрос пока слабо проработан, есть возможность хранить электронный архив делопроизводства в Data-центре, который находится в Жигулевской долине. Он имеет третью степень защиты", - предложил глава региона.

Также Николаю Меркушкину были продемонстрированы находящийся в подвале архив, зал судебных заседаний. Несмотря на масштабную реконструкцию здания, ее удалось провести без ущерба для работы судей и интересов, обращающихся в суд лиц.

Губернатор отметил ряд недочетов, допущенных при ремонте: пороги в коридорах, которые затрудняют перемещение маломобильных граждан, устаревшую отопительную систему.

"Нужно ремонтировать так, чтобы потом не пришлось переделывать через 2-3 года, - предложил глава региона, - экономические и эстетические условия должны способствовать работе судей. Они должны объективно, глубоко и взвешенно рассматривать дела. Нужно защищать интересы государства, так как по ряду случаев есть достаточно много хищений. И если бы люди чувствовали, что в обществе главное - право, сила закона, то они бы так вероломно не поступали. Только грамотное правовое общество может иметь успешное будущее. И судьи в этом вопросе - одни из главных участников".

Николай Меркушкин поздравил работников Кировского районного суда с юбилеем и подарил картину с видами Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3