Александр Кирилин: "Все задачи, озвученные в предыдущих посланиях губернатора, РКЦ "Прогресс" выполняет"

В понедельник, 21 декабря, в 14.00 губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратится с ежегодным посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона.

Александр Кирилин: "Все задачи, озвученные в предыдущих посланиях губернатора, РКЦ "Прогресс" выполняет" Александр Кирилин: "Все задачи, озвученные в предыдущих посланиях губернатора, РКЦ "Прогресс" выполняет"
Фото:

Программный документ, анализирующий результаты деятельности органов власти, а также определяющий основные векторы общественно-политического и социально-экономического развития Самарской области будет озвучен в Самарском театре оперы и балета.

Одной из главных тем каждого послания губернатора является развитие аэрокосмического кластера и, прежде всего, ракетостроения в Самарской области. И если в первом своем обращении, в 2012 году, Николай Меркушкин только призывал к тому, чтобы отрасль выходила на новый уровень, то в последующих глава региона уже говорил о конкретных разработках и проектах по созданию ракетоносителей и новых космических аппаратов на базе РКЦ "Прогресс".

"В 2014 году почти на 40% увеличилось количество запусков. Нашей области доверено создание космодрома Восточный, в работе над которым принимают участие РКЦ "Прогресс", "Тяжмаш", СГАУ и другие предприятия области. С "Восточного" первой будет стартовать тоже наша новая самарская ракета с самарскими двигателями", - сказал год назад Николай Меркушкин.

Генеральный директор РКЦ "Прогресс" Александр Кирилин подтверждает — аэрокосмическое направление активно развивается. "Мне сложно сказать обо всех темах, которые будут озвучены губернатором в послании, - говорит генеральный директор РКЦ "Прогресс", - но, надеюсь, нашей отрасли будет уделено особое внимание. Нам есть что показать и есть чем гордиться. Все задачи, поставленные в предыдущих посланиях губернатора, выполняются. Мы прекрасно понимаем, что аэрокосмическая промышленность России должна быть конкурентноспособной в мировом масштабе. И делаем для этого все возможное".

Напомним, послание губернатора Самарской области будет транслироваться 21 декабря в прямом эфире телеканалов "Россия 24 – Самара", "Губерния", "ГИС", в эфире радиостанций "Радио России – Самара" и "Самарского губернского радио" (радио "Губерния"), на сайтах правительства Самарской области (www.samregion.ru), ГТРК "Самара" (www.tvsamara.ru) и телеканала "Губерния" (www.guberniatv.ru).

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3