Глава региона: "СГАУ имеет реальные возможности войти в 5 лучших вузов страны"

В понедельник, 21 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Николай Меркушкин оглашает послание депутатам Самарской губернской думы и жителям региона.

Глава региона: "СГАУ имеет реальные возможности войти в 5 лучших вузов страны" Глава региона: "СГАУ имеет реальные возможности войти в 5 лучших вузов страны"
Фото:

Отдельный его блок глава региона посвятил процессу объединения ведущих вузов области. Его цель - превратить регион в независимый научный и образовательный центр. Особые надежды возлагаются на Самарский государственный аэрокосмический университет им. Королева.

По мнению губернатора, он имеет реальные шансы войти в 5 лучших вузов страны. "Это единственный вуз, которые имеет полноценную группировку орбитальных спутников, собственный ЦУП. Представительство вуза организовано на космодроме Восточный, - подчеркнул губернатор.

В подтверждение сказанного глава региона привел слова президента Университета штата Аризоны Майкла Кроу: "Запуск университетского кластера, создание "Гагарин-центра" на глобальном уровне позволит вам в один прыжок обогнать массу вузов мира", - заявил ученый.

"Воспользуемся ли мы возможностями, зависит только от нас. А мы при объединении вузов потратили полгода, чтобы убеждать друг друга", - посетовал губернатор.

По его словам, сегодня необходимо сделать все, чтобы "Гагарин-центр" стал оплотом развития научной мысли, базой для новых Королевых, Козловых, Кузнецовых. "Это позволит губернии сохранить и укрепить позиции на мировой научной арене", - считает губернатор.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3