Абоненты МТС в Поволжье встретили Новый год в Интернете

С 31 декабря 2015 года по 1 января 2016 года абоненты МТС в регионах Поволжья сгенерировали более 800 ТБ интернет-трафика, что равняется 205 тысячам фильмов в HD-качестве.

Объем переданного трафика в сетях оператора в течение отчетного периода вырос почти в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми активными data-генераторами стали абоненты МТС в Самарской области, Республиках Татарстан и Башкортостан. В пятерку любителей интернет-поздравлений также попали жители Саратовской области и Республики Удмуртия. При этом наибольший рост спроса на услуги передачи данных в отчетный новогодний период продемонстрировали жители Республики Башкортостан, которые сгенерировали почти в два раза больше "новогоднего" интернет-трафика, чем годом ранее.

Традиционные сервисы связи - голосовые вызовы и sms-сообщения - не потеряли своей актуальности и пользовались спросом среди жителей Поволжья. Больше всего голосовых поздравлений для своих родных и близких нашлось у жителей Республик Татарстан, Башкортостан и Самарской области, которые за отчетный период проговорили порядка 320 лет. Абоненты МТС в Поволжье, предпочитающие голосу текст, отправили друг другу более 100 миллионов поздравительных sms-сообщений, при этом более половины пожеланий пришлось на жителей Республик Башкортостан, Татарстан и Нижегородской области.

"С активным развитием высокоскоростных сетей в регионах Поволжья и повышением доступности современных устройств - смартфонов и планшетов, все большее количество наших абонентов выбирают мобильный Интернет для поздравления своих родных и близких. И этот Новый год стал тому подтверждением. Всевозможные мессенджеры и социальные сети, вкупе с высокими скоростями МТС, помогли нашим абонентам не только донести все поздравления до адресатов, но и многим встретить Новый год вместе, находясь друг от друга за тысячи километров", - отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

В канун Нового года технические специалисты МТС оптимизировали сети во всех регионах Поволжья для пропуска большего объема голосового трафика и интернет-данных, а также установили дополнительные приемопередатчики в традиционных местах массовых гуляний, что позволило расширить емкость сети на востребованных направлениях.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31