Продажи LTE-гаджетов в Поволжье выросли почти втрое

ПАО "МТС" (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) подводит итоги продаж в собственной рознице в регионах Поволжья. В четвертом квартале 2015-го было продано почти в полтора раза больше "умных" устройств, при этом спрос на гаджеты с поддержкой LTE вырос почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Впервые доля LTE-смартфонов в продажах "умных" устройств в Розничной сети МТС в одном из регионов Поволжья перешла порог в 50 процентов - по итогам продаж в Республике Татарстан в четвертом квартале 2015 года более половины приобретенных смартфонов имеет поддержку 4G. В целом более 40 процентов посетителей, совершивших покупку смартфона в розничной сети МТС в Поволжье в четвертом квартале 2015 года, сделали выбор в пользу LTE-устройства, что в два раза больше, чем годом ранее. Также наблюдался рост спроса на LTE-планшеты, продажи которых в последний квартал прошлого года выросли почти в три раза, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

"Активное развитие LTE-сетей в регионах Поволжья, обширная розничная сеть, в которой можно всегда подобрать устройства ведущих производителей по доступным ценам, приводит к тому, что все большее количество посетителей наших салонов делают выбор в пользу многофункциональных 4G-гаджетов. При этом стоит отметить, что из года в год стоимость LTE-устройств продолжает снижаться, новые тарифные планы "наращивают" объемы включенного интернет-трафика, а это значит, что наши абоненты могут, не переплачивая, потреблять все больше интернет-контента на высоких скоростях без привязки к проводному интернету", - отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Статус лидера по продажам 4G-устройств среди регионов Поволжья уже несколько кварталов подряд удерживает розничная сеть МТС в Республике Башкортостан - почти каждый четвертый LTE-смартфон и LTE-планшет, приобретенный в Поволжье, куплен в башкирской рознице. В тройку поклонников 4G-смартфонов, по итогам четвертого квартала 2015 года, как и годом ранее, вошли Республика Татарстан и Самарская область, на которые пришлась треть всех реализованных LTE-смартфонов в регионах Поволжья. Самарская область также получила "серебро" в продажах LTE-планшетов (14,4 процента), "бронза" досталась Розничной сети МТС в Нижегородской области (12 процентов).

За прошедший год покупатели Розничной сети МТС в Поволжье сменили свои предпочтения относительно LTE-смартфонов. Бренды, популярные в 4 квартале 2014 года - Sony (29,5 процента) и Microsoft (19,1 процента), - год спустя уступили место устройствам от Samsung (61,2 процента) и МТС (11,5 процента). LTE-смартфоны от Alcatel, как и в 4 квартале 2014 года, сохранили за собой "серебро", несмотря на то что их доля в продажах за год сократилась почти в два раза - с 23 до 13,4 процента.

Наиболее востребованными, как и кварталом ранее, остались LTE-смартфоны в ценовом сегменте от 5000 до 10 000 рублей, на которые пришлось более 40 процентов продаж в четвертом квартале 2015 года - год назад их доля составляла 20,6 процента. Меньше четверти покупателей в розничной сети МТС в Поволжье заплатили за LTE-смартфон более 15 000 рублей. Средняя стоимость смартфона с поддержкой 4G в розничной сети МТС в Поволжье в четвертом квартале 2015 года составила 12912 рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Глеб Галушкин 02 июня 2023 18:06 Антон Крамаров (SmaSS Technologies): "В условиях импортозамещения российские идеи и разработки получают второй шанс"

Только в своих «мудрых» речах Антон почему-то умалчивает, как по-свински поступил с работниками своей команды. Что «предупредил» людей о закрытии за две недели до роспуска команды. Уговорил написать увольнение по собственному желанию, клятвенно обещая выплатить всё после продажи интеллектуальной собственности. Потом исчез, и своих денег мы ждём до сих пор

Алексей Ляпин 31 июля 2022 13:03 В Самарской области отремонтируют пять мостов на дороге Самара-Бугуруслан

давно уже надо было. в районе кротовки мосты ни какие

Сергей Колленников 29 апреля 2022 22:40 На Национальном киберполигоне прошла олимпиада по кибербезопасности среди вузов Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

В целом все понравилось, кроме плохо работающих виртуальных машин и слабеньких компьютеров. Во время проведения олимпиады, было много проблем и лагов(как я понимаю это езе может быть связано с тем, что продукт еще сырой и не доработанный), у меня более менее нормально стало работать под конец соревнования... Атак в принципе не жалею, опыт есть опыт. Понравилось отношение людей, все отзывчивые и дружелюбные. А насчетсамого соревнования сложилось такое мнение, что задумка очень интересное, но реализация, конечно, хромает. Надеюсь в будущем, когда данную площадку доведут до ума, получится снова попытать удачу с новыми силами и показать уже, на что мы способны по-настоящему;) А так желаю успехов всем участникам и победителям главное желаю, чтобы у них все прошло в Питере хорошо и надеюсь, что в будущем, у нас будет еще возможностьь посоревноваться в данной сфере, но уже на равных, так сказать:)

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6