Первоклассница и учитель стали призерами международного конкурса в области безопасного интернета

"МТС" (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) подвел итоги VIII Международного детского онлайн-конкурса “Интернешка”, посвященного полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи. Призовое место в номинации "Интернет для всей семьи" получила семилетняя Дарина Голованова из Пестравки, а "самым активным учителем сельской школы" стала Наталья Чалдаева из с. Сколково Кинельского района.

9 февраля 2016 года, во всемирный День безопасного интернета, состоялось закрытие VIII Международного детского творческого онлайн-конкурса "Интернешка", основной темой которого в этом году стал Интернет как способ изменить жизнь к лучшему.

Сайт конкурса посетило более 140000 человек, на мероприятиях зарегистрировались более 33000 человек. Юные пользователи из многих регионов России, а также из Армении, Беларуси, Казахстана, Украины, Туркменистана прислали на творческие конкурсы около 3000 работ, участниками интернет-олимпиады стали более 16000 человек, что является абсолютным рекордом за все годы проведения конкурса.

Призером творческого конкурса в номинации "Интернет для всей семьи" стала Дарина Голованова из поселка Пестравка Самарской области. Дарина сняла трогательный видеоролик о том, как внучка посредством Интернета помогает бабушке найти подругу детства. В своей работе Дарина не только показала полезные возможности Всемирной Сети для пожилых людей, которые в силу возраста оказываются ограничены в общении, но и продемонстрировала, как Интернет может сближать поколения.

В рамках конкурса ПАО "Мобильные ТелеСистемы" также учредило специальную номинацию "Интернешка в нашей школе" для педагогов, уделяющих большое внимание обучению полезному и безопасному Интернету. Победителями стали те учителя, под чьим руководством в мероприятиях VIII конкурса "Интернешка" участвовало наибольшее количество учеников, добившихся наивысших результатов. "Самым активным учителем сельской школы" стала Наталья Чалдаева из села Сколково Кинельского района.

"Российские дети быстро осваивают новое оборудование, используемое для работы в Интернете, и активно выходят в Сеть из дома, из школ. При этом мобильный интернет стал неотъемлемой частью жизни юных пользователей. Это подтверждают результаты онлайн-исследования, проведенного нашими партнерами. Свыше 60% детей и подростков используют мобильные устройства для доступа в Интернет, причем делают это ежедневно. Уже 80-90% детей в возрасте 3-6 лет используют Интернет. В то же время около четверти юных пользователей при нахождении в Сети сталкиваются с неприятными ситуациями. Поэтому важно информировать детей и их родителей о правилах безопасного и полезного использования Интернета и о способах решения возможных проблем", - отметил член правления - вице-президент по управлению персоналом МТС Михаил Архипов. - Конкурс "Интернешка", который мы традиционно поддерживаем, является частью нашей федеральной программы "Дети в Интернете", направленной на воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет".

Всем победителям конкурсов будут высланы призы и памятные дипломы. С работами участников и победителей можно познакомиться на официальном сайте конкурса www.interneshka.org.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6