Николай Меркушкин заявил, что строительство спортивной инфраструктуры в регионе будет продолжено

Сегодня, 27 февраля, в Самаре в ледовом дворце "Кристалл" прошли финалы региональной "Золотой шайбы". Призовые места в турнире, который проводится в стране с 1964 г., разыграли хоккеисты 2005-2006, 2003-2004 и 2001-2002 годов рождения. Старт матчам дал губернатор Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин заявил, что строительство спортивной инфраструктуры в регионе будет продолжено Николай Меркушкин заявил, что строительство спортивной инфраструктуры в регионе будет продолжено
Фото:

Открывая решающие сражения, глава региона отметил, что турнир "Золотая шайба" с каждым годом становится в Самарской области все популярнее, а число участников растет в геометрической прогрессии. В нынешнем, который уже четвертый год проходит на территории под патронажем регионального отделения партии "Единая Россия" и областной федерации хоккея, участвовало более 1300 мальчишек и девчонок из городов и районов области.

"Этому турниру им. Анатолия Владимировича Тарасова - более 50 лет. Через "Золотую шайбу" прошли миллионы мальчишек. Для многих он стал трамплином в большую жизнь, в том числе спортивную, - напомнил Николай Меркушкин и обратился к юным игрокам. - Вам есть на кого равняться. Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Владимир Крутов и многие другие начинали с "Золотой шайбы" и принесли славу не только нашему хоккею, но и всей стране".

Губернатор назвал отрадным тот факт, что 34 из 37 муниципалитетов выставили свои команды на нынешний турнир, выразил надежду, что в следующем все будут участвовать в региональном этапе "Золотой шайбы", а также сказал, что каждый муниципалитет, который добивается хороших результатов, будет поддержан в плане строительства спортивной инфраструктуры.

"В прошлом году награждали хоккейную команду из Кошек, которая заняла первое место в младшей возрастной группе. Мы обещали, что построим в селе ледовый дворец. Хочу сказать, что в августе новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт. Кроме ледовой арены, там будут и залы для занятий всеми видами спорта", - заверил губернатор.

Еще три года назад, продолжил глава региона, в Самарской области функционировало две ледовых арены. За это время построено 11 универсальных спорткомплексов с ледовыми площадками, пять  находятся на стадии строительства. Буквально через месяц, сообщил Николай Меркушкин, будет сдан ледовый дворец на тысячу мест в Сызрани, а к концу года спортивный комплекс получат жители Новокуйбышевска. В планах - начало большого строительства в Чапаевске.

"Чтобы самарцы были здоровы, а подрастающее поколение - здорово и конкурентоспособно в будущем, нам нужны современные спортивные сооружения. И мы эту работу продолжим", - заявил глава региона, и пожелал успехов и новых побед молодым спортсменам.

Также Николай Меркушкин наградил победителей регионального этапа в младшей возрастной группе, которые разыграли медали чуть раньше. Бронзовые медали за третье место получили хоккеисты из команды "Самарец" (Промышленный район областного центра). Награды за второе были вручены "СпортГраду" из Отрадного. Получать серебряные медали для команды вышла капитан Софья Борискина.

"Обратите внимание: капитан мужской команды - девочка. Вот она - победитель", - сказал губернатор и вручил 10-летней школьнице из Отрадного заслуженную награду.

Золото регионального этапа - у парней из команды "Марат" (Ставропольский район). Они получили из рук губернатора не только награды, но и сертификат на 300 тысяч рублей от партии "Единая Россия" на приобретение новой хоккейной амуниции. Такие же сертификаты достались победителям в других возрастах, а призеров наградили ценными призами от полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича. Вручил награды главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6