Николай Меркушкин поздравил работников сферы бытового обслуживания с профессиональным праздником

В четверг, 17 марта, в Самаре прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Всех причастных к этому профессиональному празднику поздравил губернатор Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин поздравил  работников сферы бытового обслуживания с профессиональным праздником Николай Меркушкин поздравил работников сферы бытового обслуживания с профессиональным праздником
Фото:

Праздничные мероприятия были разделены на две части. Так, в Самарском академическом театре оперы и балета чествовали жителей губернии, занятых в сфере ЖКХ, а в ДК железнодорожников им. А.С.Пушкина принимали поздравления работники торговли и бытового обслуживания. Стоит отметить, что в Самарской области так масштабно этот праздник стал отмечаться три года назад по инициативе губернатора.

"В отрасли бытового обслуживания в нашем регионе занято 37 тыс. человек. Это огромная армия людей, которая проделывает большую работу, облегчая жизнь жителям губернии. Показатель развития сферы бытовых услуг характеризует степень развития всего общества", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Губернатор добавил, что в Самарской области сфера услуг находится на высоком уровне и по многим показателям ее можно приводить в пример другим регионам.

Николай Меркушкин отметил также, что, несмотря на уже достигнутые успехи, в это непростое для нашей страны время необходимо продолжать профессионально выполнять свои обязанности.

"Сейчас, в непростое для нас время, чтобы преодолеть все негативные последствия, как никогда, важна консолидация общества", - уверен губернатор.

Руководитель области заметил, что среди жителей Самарской губернии остается все меньше людей, равнодушных к тем процессам, которые происходят на территории региона. "От нас самих зависит, какой будет наша губерния. Но, к сожалению, еще есть люди, которые очень мало знают о том, что происходит в регионе, о том, что делает власть", - сказал губернатор.

Николай Меркушкин поздравил всех собравшихся в зале ДК железнодорожников с праздником и вручил награды Самарской области самым заслуженным работникам сферы бытового обслуживания. Так, за вклад в развитие отрасли бытового обслуживания населения почетное звание "Заслуженный работник торговли и сферы услуг Самарской области" было присвоено директору ООО "Сапожок" Вере Куликовой.

Вера Михайловна 39 лет трудится в отрасли бытового обслуживания населения и в последние 11 лет возглавляет в Тольятти мастерскую по пошиву и ремонту обуви. "Хочу поблагодарить губернатора за то, что он не оставляет без внимания все профессии", - сказала она в ответном слове.

Глава региона напомнил, что три года назад он выступил с инициативой учреждения в Самарской области почетных званий для людей труда. "Чрезвычайно важно возвысить каждую профессию. Люди должны знать, что они нужны обществу", - настаивает Николай Меркушкин. Стоит отметить, что к высокой награде полагается и серьезная денежная премия в размере 77 тыс. рублей.

"Работа с людьми - самая сложная, но мы сами выбрали свою профессию, и задача - делать так, чтобы наши клиенты всегда оставались довольны качеством нашей работы", - сказал отмеченный благодарностью губернатора директор структурного подразделения новокуйбышевского ателье "Ремонт бытовой техники" Олег Томилин.

Николай Меркушкин в заключение подчеркнул, что быть мастером своего дела - это великая честь. "Очень важно на этом сложном этапе всем нам проявить человеческую мудрость, рассчитать собственные силы и настроить молодежь на труд", - заметил губернатор.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3