Губернатор: "Подготовка к ЧМ-2018 идет в рабочем режиме"

В пятницу, 8 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу “Россия-2018” Алексеем Сорокиным.

Губернатор: "Подготовка к ЧМ-2018 идет в рабочем режиме" Губернатор: "Подготовка к ЧМ-2018 идет в рабочем режиме"
Фото:

Алексей Сорокин рассказал губернатору, что сегодня в Самаре с операционным визитом находится совместная делегация FIFA и Оргкомитета "Россия-2018". Всего в областном центре работает более 50 человек. Этот инспекционный визит - плановая рабочая поездка делегации FIFA и Оргкомитета всех городов - организаторов ЧМ-2018.

"Вчера мы посетили Волгоград, сегодня вечером улетаем в Екатеринбург. Наша главная задача - не только оценка хода строительства стадиона, но и решение технических и инфраструктурных вопросов, много внимания в ходе визита уделяется и проблемам безопасности. Пользуясь случаем, делегация знакомится с городом", - пояснил цель визита Алексей Сорокин. Особое внимание обращается именно на вопросы обеспечения безопасности и новым требованиям к ней.

"Новые требования обеспечения безопасности связаны с недавними трагическими событиями в Европе", - уточнил губернатор.

Алексей Сорокин добавил: "Самара - один из опорных городов Чемпионата мира, оргкомитета выстроены очень хорошие конструктивные отношения с властями региона, лично губернатором и городскими властями. Проблематику подготовки к ЧМ все прекрасно понимают. Уверен, что в Самаре все работы ведутся хорошо и город справится с подготовкой к ЧМ".

Николай Меркушкин заметил: все работы по подготовке Самары к чемпионату мира ведутся в соответствии с утвержденным графиком. "На стадионе началось возведение купола, уже смонтировали первую часть. Планируем монтаж кровли завершить к концу этого года. Параллельно идут строительные работы по строительству трибун и других объектов арены", - сообщил Николай Меркушкин.

Губернатор отметил, что по итогам работы совместной делегации FIFA и Оргкомитета "Россия 2018" местный оргкомитет получит оценку своей деятельности, а также выработает направления дальнейшей работы.

"Мы договорились, что местный организационный комитет будет усилен. Чемпионат мира все ближе и ближе, и нам предстоит еще много работы. Понимание как выстроить работу по всем принципиальным позициям у нас есть", - сказал Николай Меркушкин и обозначил ряд задач, которые предстоит решить в самые кратчайшие сроки.

Речь, прежде всего, идет о благоустройстве областного центра. Также есть пока и вопросы по числу волонтеров, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира.

Губернатор выразил уверенность, что с этим вопросом нет никаких проблем: в Самаре очень активные студенты, которые готовы работать на ЧМ. Еще один вопрос - наличие в областной столицы гостиниц уровня "5 звезд".

"Год назад, когда принималось решение о проведении  в Самаре четвертьфинального матча, у города не хватало гостиницы такого уровня, который соответствовал бы требованиям FIFA, в областном центре их пока вообще нет. Уже приступили к строительству отеля, на совещании в режиме реального времени мы посмотрели стройку, к декабрю в городе появится гостиница требуемого уровня", - сообщил глава региона журналистам.

Николай Меркушкин в заключение подчеркнул: "Подготовка к чемпионату мира идет в рабочем режиме".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1