"Ремтехсервис" качественный ремонт гарантирует

При нынешнем богатом выборе современной сельскохозяйственной техники многие аграрии остаются верными традициям и делают ставку на проверенные годами отечественные машины, которые надо вовремя ремонтировать.

Возвращают в строй

Так, старые добрые трудяги - тракторы "Кировец" К-700 - до сих пор считаются незаменимыми помощниками и кормильцами сельчан. Они на вооружении во многих хозяйствах и при грамотном обслуживании не уступают современным моделям.
ОАО "Большеглушицкремтехсервис" специализируется на ремонте отечественной сельскохозяйственной техники: тракторов "Кировец" К-700 и узлов к ним. Предприятие имеет давнюю историю. За годы работы оно меняло формы собственности, но неизменным оставалось основное направление его деятельности. Сегодня в Большеглушицкое ремонтное предприятие на ремонт тракторы и узлы привозят не только сельхозпроизводители Самарской области, но и оренбургские и саратовские аграрии. Оснащенность предприятия позволяет выполнять самый сложный ремонт техники: от шлифовки коленчатых валов и восстановления отдельных деталей до капитального ремонта двигателей ЯМЗ и тракторов К-700. Благодаря грамотному и бережному отношению станки, произведенные еще в 1974 году, до сих пор служат верой и правдой наравне с современным оборудованием.

Спешите делать добро

Вот уже 24 года руководит предприятием Евгений Сорокин. Грамотный и опытный руководитель, он сплотил вокруг себя коллектив настоящих профессионалов своего дела. Здесь работают как молодые специалисты, так и ветераны, преданные своей профессии люди.

"Коллектив у нас хороший, - рассказывает Евгений Николаевич. - Каждый болеет за общее дело. Какие бы сложные времена мы ни переживали, всегда спасала вера в лучшее. Это предприятие нам передали отцы и деды, чтобы мы могли работать во благо родного села. И наша задача - сохранить его". Свою жизненную позицию Е.Н.Сорокин формулирует просто: надо ответственно относиться к любимому делу, любить землю, уважать людей и верить в то, что все трудности можно преодолеть, если не сидеть сложа руки. Нужно стараться сделать как можно больше добра. Пример подает сам, подкрепляя тезис конкретными делами. Своим сотрудникам он помогает с решением самых разных житейских проблем. Например, оказывает материальную поддержку при приобретении жилья или обучении детей. Тем, кто держит личное подсобное хозяйство, по льготной цене выделяются корма для животных. Чтобы коллектив был по-настоящему сплоченным, здесь проводятся праздники, на которые приглашаются и пенсионеры из числа бывших работников. Оказывается шефская помощь детским садам, школам и творческим коллективам района.

Не удивительно, что на предприятии нет проблем с кадрами. Многие специалисты всю трудовую жизнь работают здесь. Так, шлифовщик Г.И.Бабенко проработал здесь уже 49 лет, за свои профессиональные заслуги дважды награжден орденом Трудовой Славы. Он освоил профессии и слесаря, и шлифовщика, занимался наставничеством, подготовил много квалифицированных кадров. "В моей трудовой книжке всего одна запись, - признается Геннадий Иванович. - Я пришел на предприятие еще до армии и работаю до сих пор. Мне интересно работать на разных станках, изготавливать сложные детали. К тому же у нас коллектив очень хороший". 

Земля всегда прокормит

За время работы предприятие осваивало разные сферы деятельности: участвовало в газификации района, занималось производством строительных материалов. А с 2000 года организация приступила к производству сельскохозяйственной продукции. Сегодня предприятие обрабатывает 5,5 тыс. гектаров земли. Сеет наиболее востребованные культуры: яровую и озимую пшеницу, подсолнечник и лен. В планах этого года - посеять на пробу кукурузу. "Еще от своего отца я усвоил истину о том, что нужно любить свою родную землю, и она прокормит, - говорит Е.Н.Сорокин. - Занявшись земледелием, мы не прогадали. Сегодня это направление успешно развивается".

Заниматься растениеводством в нашей широте непросто - зона рискованного земледелия. Преодолеть риски помогают агротехника, надежные кадры и любовь к делу, без которой урожай не вырастить.

Благодаря грамотному подходу к ведению хозяйства сегодня ОАО "Большеглушицкремтехсервис" - одно из ведущих предприятий Большеглушицкого района. Результаты его работы только подтверждают, что если за дело берутся люди, всей душой радеющие за его процветание, то они обязательно добьются хороших результатов.

Последние комментарии

Владимир Маркович Долгушин 19 февраля 2023 12:37 На Тимашевской птицефабрике запустили процедуру банкротства

Жаль конечно! Банкротство можно избежать и тем более избежать запросто, если показатели рентабельности повысить раз в десяток, т.е. выйти на уровень 30-40%. Нужно снизить издержки на микроклимат, электроэнергию, а для этого нужно поставить на территории птицефабрики оборудование по безотходной переработке безопасным экологическим способом углеродсодержащих отходов требуемой производительностью. Например переработка 25 тонн ТБО, подстилочного помета по сухому веществу выдаст электроэнергии 80 Мвт, это не считая тепловой энергии в том же количестве. Можно сделать птицефабрику абсолютно экологически безопасной для окружающей среды, не будет даже6 запаха.

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Постер Рамке 01 мая 2018 16:47 Холдинг "Амар Групп" планирует выкупить Обшаровскую птицефабрику

Там нечего восстанавливать, "всё украдено до нас". Недаром Волков над входом птицефабрики огромный транспарант с десятью заповедями повесил: "не укради..." Всё советское выжато донельзя. "Обшарповскую" не восстанавливать надо, а полностью с нуля строить современное предприятие, и не обязательно в Обшаровке: ну сколько можно на передовом в 1970-е годы советском оборудовании пытаться задарма в 2030 год въехать: технология выращивания и переработки птицы совсем другая. В Обшаровке ни здания, ни оборудование совершенно не пригодны для современного рентабельного производства. Там можно только продолжать воровать: у рабочих – труд, у государства – налоги, у поставщиков – сырьё и услуги, и у всех нас – здоровье и безопасность (там, между прочим, аммиачная холодильная установка), не считая биологического заражения отходами и использования всяких консервантов-ароматизаторов в производстве изделий из мяса птицы.

Джин Тоник 27 апреля 2018 14:47 СХАО "Овощевод" выращивает в Тольятти экологически чистые огурцы, помидоры и баклажаны

чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1