В Самаре пройдет форум волонтеров серебряного возраста

В четверг, 12 мая, в Самаре состоится форум волонтеров серебряного возраста Самарской области. Он пройдет в Самарской областной универсальной научной библиотеке (проспект Ленина, 14а, 1 этаж, конференц-зал). Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

На форуме представят Карты добрых дел на 2016 год, в которых волонтеры серебряного возраста могут принять участие и обменяться опытом между муниципальными образованиями региона.

Также на форуме презентуют волонтерскую программу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и расскажут, как в ней могу поучаствовать волонтеры серебряного возраста из нашего региона.

К участию в форуме приглашаются все желающие старше 50 лет. Будущий доброволец должен иметь большое желание делать добрые дела, быть физически активным и обладать временем для участия в проекте.

Для участия в форуме необходимо прислать заявку на электронный адрес csp-samara@mail.ru с указанием ФИО участника, даты рождения, контактного телефона. В случае коллективной заявки от организации - указать наименование организации и контакты ответственного группы.

В апреле 2015 г. в Самарской области стартовал проект по вовлечению в добровольчество представителей старшего поколения. Сегодня его активными участниками являются около 100 добровольцев - представители различных районов и городов нашего региона.

В 2015 г. была организована тренинговая программа по добровольческой деятельности. В дальнейшем добровольцы приняли участие в проведении серии мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, были задействованы при организации празднования Дня России и Дня Российского флага, спортивных мероприятий региона, городского праздника "Яблочный Спас", самостоятельно реализовали несколько социально значимых добрых дел, представляли опыт нашего региона на коммуникационных площадках в Москве и Нижнем Новгороде.

Последние комментарии

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Слава Коршиков 01 февраля 2025 09:07 В Самаре запустят мультимодальные перевозки в аэропорт

Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой

Natalya B 30 января 2025 12:19 Жителей Самарской области обяжут регистрировать домашних животных

А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???

Елизавета Зее 26 января 2025 10:48 Областной суд отказал жителям Сухой Самарки в защите леса от застройки

А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1