Первый из них - с велодорожками, лавочками, элементами ландшафтного дизайна и искусственным освещением - уже в этом году появится на Ново-Садовой, на участке от Государственного университета до ул. Гастелло.
Как сообщил Волга Ньюс начальник участка ОАО "Самаратрансстрой" Михаил Панин, территория между проезжей частью будет благоустроена до осени 2016 года. "Здесь появятся пешеходные и велодорожки, - говорит представитель компании. - Будут установлены специальные устройства для парковки велосипедов, лавочки, урны, освещение. В районе Загородного парка и гостиницы "Ренессанс" сделаем кольцевые развязки с клумбами. Также на всей территории будет посажен новый газон, установлена система автоматического полива, посажены новые деревья и кустарники".
Второй сквер обустроят рядом с Домом сельского хозяйства, где сегодня продолжается строительство метро, он будет восстановлен к 2017 году. По словам Михаила Панина, на этой территории для жителей и гостей города будет заново благоустроена зона отдыха, проложены пешеходные дорожки, высажены деревья.
- Напомним, улица Ново-Садовая к чемпионату мира по футболу в 2018 году должна стать одним из центральных гостевых маршрутов. Сегодня в рамках подготовки к этому событию ОАО "Самаратрансстрой" ведет капитальный ремонт Ново-Садовой с благоустройством прилегающей к ней территории. В частности, сегодня полным ходом идут работы по устройству парковочных площадок рядом с Загородным парком (карман вдоль проезжей части удлиняют на 140 метров) и больницы им. Ерошевского, где уже имеющаяся парковка будет дополнена новой площадкой длиной 80 и шириной 22 метра.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????