В Самаре 60 самых талантливых детей региона наградили премиями губернатора

В среду, 1 июня, в Центре социализации молодежи 60 самых талантливых ребят региона наградили дипломами и именными премиями губернатора. Всего претендентов на премию в этом году было 371. В прошлом - 287.

В Самаре 60 самых талантливых детей региона наградили премиями губернатора В Самаре 60 самых талантливых детей региона наградили премиями губернатора
Фото:

Именные премии присуждаются детям, достигшим особых успехов в изучении общеобразовательных дисциплин, победителям олимпиад, спортивных состязаний, областных, всероссийских и международных конкурсов и выставок в течение последних трех лет.

Определены пять номинаций областной премии: "Учебно-исследовательская деятельность", "Художественное творчество", "Любительский спорт, туризм", "Техническое и прикладное народное творчество", "Социально значимая деятельность".

За все годы лауреатами именных премий губернатора и обладателями дипломов стали более 670 юных самарцев.

"Все они вписаны в историю губернии, вошли в интеллектуальную, научно-техническую, творческую и спортивную элиту не только региона, но и Российской Федерации. Нашей области нужны инициативные и талантливые ученые, инженеры, творческие работники, спортсмены, одаренные люди в самых различных отраслях. И лауреаты премий губернатора могут и должны стать неиссякаемым резервом для полноценного развития и процветания Самарской области и всей страны", - сказала в своем приветствии руководитель управления реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области Оксана Чуракова.

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители профильных министерств и ведомств, депутаты.

"Самара скоро станет одним их важных мест проведения ЧМ-2018, - напомнила заместитель министра спорта Галина Дорохова. - Внимание всей мировой спортивной общественности будет приковано к нам. Поэтому мы ждем от наших юных спортсменов новых побед и высоких достижений".

А руководитель департамента по делам молодежи Владислав Лихачев призвал всех ребят, педагогов и родителей совместно сделать все для успешного и всестороннего развития губернии.

Виктория Талипова стала лауреатом премии в номинации "Социально значимая деятельность". В Сызрани ее очень хорошо знают. Виктория участвует в работе молодежного театра, вместе с друзьями регулярно выступает с концертными программами в детских домах, приютах, образовательных учреждениях, в пансионатах для престарелых и инвалидов. Успешно участвует в различных акциях, в том числе "Скажи наркотикам нет!"  Отлично учится. Была признана "Учеником года". Любит свой город и помогает любимым сызранцам. Пишет стихи. Кстати, Виктория - автор стихотворной клятвы артековцев, которую произносят все участники смен этого МДЦ.

У Валерия Макарова, 14-летнего учащегося Центральной детского музыкальной школы Самары, другой талант - он прекрасно поет и сочиняет музыку. Неоднократный победитель и призер всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, обладатель Гран-при Международного конкурса имени Елены Образцовой, участник многих проектов на Всероссийском телевидении. И в доказательство своих несомненных талантов в конце церемонии награждения замечательно исполнил балладу.

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3