Дети из Самарской области приняли участие в окружном фестивале "Звездный Час"

В субботу,11 июня, в преддверии празднования Дня России в Воткинске (Удмуртская Республика) состоялся окружной фестиваль детского творчества "Звездный Час", который является составной частью масштабного окружного проекта "Вернуть Детство".

Дети из Самарской области приняли участие в окружном фестивале "Звездный Час" Дети из Самарской области приняли участие в окружном фестивале "Звездный Час"
Фото:

Седьмой год конкурс собирает талантливых ребят со всего Приволжского федерального округа. В окружном гала-концерте приняли участие 130 воспитанников детских домов и школ-интернатов. Все они стали победителями региональных конкурсов финального этапа "Звезды Детства".

От имени полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича участников проекта поздравил Юрий Золотарев.

Обращаясь к ребятам, заместитель полпреда отметил: "В 2016 году в рамках проекта реализуется ряд окружных программ: сегодня пройдет финал конкурса детского творчества "Звезды Детства", в сентябре в Чебоксарах - спартакиада "Спортивный Олимп Приволжья", в октябре в Казани состоится окружная выставка прикладного творчества, а в ноябре Уфа примет победителей региональных турниров интеллектуально-развивающей игры "Ума палата".

Данные проекты осуществляются в несколько этапов и ориентированы на системную работу для раскрытия ваших творческих, спортивных, интеллектуальных способностей. Вы прошли отбор в своих регионах, и это уже большая победа. Хочется, чтобы этот успех помог кому-то выбрать правильный путь в жизни, кому-то - поверить в свои силы, а кому-то - получить новый опыт и знания".

В рамках гала-концерта дети показали более 50 номеров и выступили в четырех номинациях: "Вокал", "Танец", "Художественное слово" и "Оригинальный жанр". Всем ребятам вручили дипломы, планшеты и памятные сувениры с символикой фестиваля. Подарки для ребят были подготовлены по линии фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО.

Самарская область на фестивале приняла участие в трех номинациях: "Вокал", "Хореография", "Художественное слово". Вокальный номер представил Алексей Крухмалев из центра "Искра" г. Сызрань, а номера остальных номинаций показали учащиеся Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Единство" г. Тольятти: Марлен Бушланов и Диана Калинкина (хореографический дуэт) и Никита Трифанов (художественное слово).

Напомним, проект "Вернуть Детство" реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО и направлен на поддержку воспитанников детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.



Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3