Директор агентства "Социальные сети": "В перспективах развития нашу речь заменит язык эмодзи"

В понедельник, 20 июня, на молодежном форуме "iВолга-2016" состоялась встреча участников "МедиаВолны" с генеральным директором агентства "Социальные сети" Денисом Тереховым. Темой обсуждения стали Интернет и будущее человечества в условиях новых коммуникаций.

Директор агентства "Социальные сети": "В перспективах развития нашу речь заменит язык эмодзи" Директор агентства "Социальные сети": "В перспективах развития нашу речь заменит язык эмодзи"
Фото:

По мнению Дениса Терехова, современный Интернет не является компьютерной сетью: "Это то, что всегда вокруг нас, как электричество и воздух”. На данном этапе технического развития объем информации в мире увеличивается с невероятной скоростью, и каждые три месяца предлагаемый контент меняется. Стоит отметить, что интернет-среда всего на 5% состоит из оригинальных записей, а оставшиеся 95% - репосты.

"Со временем люди задумались, что, оказывается, социальная сеть может стать личным "Интерфаксом" или "Первым каналом". Мы используем ее для получения информации. Это один из способов показать себя. "Например “Фейсбук" Марк Цукерберг изначально создавал в формате сайта знакомств, а сейчас его формат далек от этого, - рассказал гость. - Больше нет потребности в массовой коммуникации, нужна персональная".

Денис Терехов посоветовал участникам смены лишний раз не будоражить соцсети.
"Если вам нечего сказать - не говорите. Если можете не писать - не пишите. Чем меньше мы говорим, тем лучше", - считает гость.

Денис Терехов предложил участникам коммуникации будущего в четырех аспектах: девайс, канал связи, программа, язык. Он считает, что для людей рядовых профессий компьютер в классическом понимании не потребуется. В основном его будут использовать журналисты и пиарщики. Человеку легче купить смартфон, в котором будут все функции персонального компьютера и даже больше.

Канал связи в скором времени полностью заменит "Глобальное облако". У нас будет доступ ко всем материалам без скачивания специальных программ. То же касается и сотовой связи.

Самый неожиданный тезис встречи - "Нам нечего друг другу сказать. В перспективах развития наш язык заменится языком эмодзи (язык идеограмм и смайликов). Мы будем составлять из них целые предложения. Как оказалось, эта тенденция уже развивается. В свет вышли три книги, написанные на эмодзи. Их поймут и французы, и русские, и китайцы, потому что эмодзи - общепринятые обозначения", - поделился мнением гость.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3