Председатель "Яблока" Эмилия Слабунова провела пресс-конференцию в Самаре

В четверг, 18 августа, Самару посетила председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова. Вместе с коллегами из реготделения она рассказала о планах партии на предстоящую выборную кампанию.

Всего от партии по стране баллотируется 2200 кандидатов (это без учета муниципальных выборов в малых городах и сельских районах. - прим. Волга Ньюс). "Яблочники" подчеркивают, что половина выдвиженцев - это беспартийные граждане, неравнодушные к судьбе России.

"Среди наших лидеров - предприниматели, руководители общественных организаций, бюджетники, муниципальные служащие, это прогрессивно настроенные люди, которые переживают за положение нашей страны и хотят, чтобы она вышла из кризиса", - рассказала Слабунова.

От Самарской области в предстоящих выборах будут участвовать 60 кандидатов, включая "списочников" и одномандатников. В Государственную думу баллотируется 14 человек, а в губернскую - 46.

"Как и на федеральном уровне, в регионе представлены опытные члены партии, новички и беспартийные люди, - рассказал руководитель Самарского реготделения "Яблока" Игорь Ермоленко. - Возраст кандидатов от 22 до 65 лет. В целом очень работоспособная команда, которая может показать хороший результат". Главная цель "яблочников" - обеспечить присутствие партии в областном парламенте.

"Состав губернской думы должен быть разбавлен новыми политическими силами, и "Яблоко" готово такой силой стать", - заявил Ермоленко.

Помимо самого Игоря Ермоленко, баллотируются руководитель организации "Зеленая лига" Сергей Симак и директор общественной организации "Домик детства" Антон Рубин.

"Многие интересуются, почему для участия в выборах я не примкнул к одной из партий "зеленых". Это узкотематические партии, которые ориентированы лишь на одну сфер жизни, - рассказал Сергей Симак. - У  "Яблока" внятная комплексная политическая программа, в которой все блоки взвешены между собой". Он также подчеркнул, что в партии есть мощная фракция "Зеленая Россия", направленная на защиту экологических прав населения.

По мнению Антона Рубина, приход общественников во власть - единственный способ повлиять на сложившуюся в стране ситуацию.  "В случае победы на выборах я буду представлять интересы каждого избирателя, а не "заинтересованной группы лиц" типа ФПГ. Ну и, конечно, работать по  своей специфике: необходимы  cерьезные, в том числе законодательные, изменения в сфере защиты прав детей-сирот и инвалидов", - пояснил общественник.

По словам "яблочников", козырем партии станет предвыборная программа. В ее основе - уважение к рядовому гражданину. "Еще философ Протагор сказал, что человек - мера всех вещей. По такому принципу и должна строиться политика государства", - считает Слабунова.

Среди прочих мер партийцы предполагают изменить подход к формированию бюджета: сократить расходы на оборонный комплекс, активнее вкладываться в здравоохранение и социальную сферу, поддерживать малый бизнес. Не менее пристальное внимание уделяется и вопросам местного самоуправления. Здесь главная цель партийцев - наполнить местные бюджеты.

Как отреагируют на программу партии жители региона, будет понятно 18 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4