Пермская группа "Норман-Виват" консолидировала 100% долей "Нормы-Самары"

ПЕРМЬ. 7 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Как сообщил владелец ГК "Норман-Виват" Вадим Юсупов, минувшим летом входящее в группу ООО "Алкогольная компания "Лидер" консолидировало 100% долей ООО "Норма-Самара", передает "Коммерсантъ". Это оптовый поставщик алкоголя на рынке Самары.

Само ООО было создано летом 2008 года, пермский ритейлер владел 49%, остальные доли были распределены между местным комбинатом шампанских и коньячных вин ЗАО "КШКВ-Р" и его топ-менеджментом. По словам Юсупова, бывшие партнеры по проекту решили сосредоточиться на производстве алкоголя. Сумму сделки он не раскрыл.

"Это первый наш оптовый бизнес за пределами Пермского края", — сообщил Юсупов. По его оценке, сейчас ООО "Норма-Самара" контролирует около 3% рынка оптовых поставок алкоголя в Самаре. "Наша цель — довести контроль до 10%", - добавил он. Сейчас у самарского дилера около 300 клиентов. У входящего в состав группы "Норман-Виват" дистрибьютора — ООО "Компания „Норма“", по данным Юсупова, 2,5 тыс. клиентов.

На территорию Самарской области ООО "Норма-Самара" планирует поставлять алкоголь среднего ценового сегмента. Господин Юсупов уточнил, что в номенклатуре будет продукция пермских ЛВЗ, в частности "Уралалко". Также ведутся переговоры с другим пермским производителем крепкого спиртного — "Пермалко".

По оценкам участников рынка, более 60% поставок алкоголя в недорогом и среднем ценовых сегментах Самарской области контролируют ГК "Мико" (водочные бренды "Родник") и Торговый дом "Регион Опт".

Последние комментарии

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3