На систему городской навигации к ЧМ-2018 будет выделено 85 млн рублей

На систему городской навигации к ЧМ-2018 будет выделено 85 млн руб., сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

На систему городской навигации к ЧМ-2018 будет выделено 85 млн рублей На систему городской навигации к ЧМ-2018 будет выделено 85 млн рублей
Фото:

Как отметил глава областного минтранса Иван Пивкин, система городской навигации была подготовлена, на текущий год деньги в бюджете были предусмотрены, но окончательные рекомендации пришли только в ноябре. Они касаются написания, шрифтов, цветовой гаммы.

В проекте бюджета на следующий год на эти цели планируется направить 85 млн рублей. Еще 62 млн руб. будет направлено на перевозку зрителей, волонтеров и лиц, включенных в список ФИФА.

В целом на подготовку к ЧМ-2018 в бюджете следующего года по линии областного минтранса планируется направить 596 млн рублей.

"Все автомобильные дороги к ЧМ в Самаре уже построены, - сказал врио регионального министра транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин. - В стадии завершения - дороги около стадиона.Осталось завершить строительство трамвайных путей, актуализировать операционный транспортный план, устроить площадку для досмотра транспорта и грузов в районе стадиона".

Последние комментарии

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Светлана Рябова 18 марта 2025 12:24 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:54 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.

Ильдар Нуреев 13 сентября 2024 15:59 Для Самары заказали 71 трамвай на 8,5 млрд рублей

То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.

Любовь Белкина 01 августа 2024 08:38 Фирменный поезд "Жигули" ускорят еще на 20 минут

Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3