Прокуратура Самары при проверке обнаружила, что МАУ "Парки Самары" и МП "Самарская набережная" незаконно заключали договоры, "разрешающие" размещение на территории парков и набережной 198 нестационарных торговых объектов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
При этом земельные участки владельцам торговых точек не предоставляли, а сами такие объекты устанавливали вразрез с утвержденной администрацией города специальной схемой.
После прокурорской проверки владельцев незаконно размещенных объектов привлекли к административной ответственности. А главе города внесли представление в связи с нарушениями, допущенными МАУ и МП. Руководителей "Парков Самары" и "Самарской набережной" привлекли к дисциплинарной ответственности.
В итоге муниципальные организации подготовили соглашения о расторжении незаконных договоров.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!