Масленицу отпразднуют во всех районах Самары

В понедельник, 12 февраля, в Самаре стартовали праздничные мероприятия, посвященные Масленице, сообщают в администрации города.

Каждый день во всех районах города проходят народные гулянья "Проводы русской зимы - Масленица". Задействовано более 220 площадок - это дворы, социальные учреждения, скверы, парки и площади.

Напомним, центральной площадкой праздничных событий станет площадь им. Куйбышева. Она будет принимать гостей в течение трех дней - с 16 по 18 февраля.

Основная программа ожидает жителей и гостей города в воскресенье, 18 февраля, с 12:00 до 17:00. Для всех участников праздника приготовят 10 тыс. блинов.

В целях обеспечения безопасности гостей мероприятия вход на площадь будет осуществляться через металлодетекторы, размещенные по ул. Красноармейской, ул. Чапаевской, ул. Вилоновской. Движение транспорта будет временно ограничено 18 февраля с 8.00 до 18.00 по ул. Чапаевской от ул. Вилоновской до ул. Красноармейской; по ул. Шостаковича от ул. Чапаевской до ул. Фрунзе.

Помимо площади Куйбышева, 18 февраля праздники пройдут во всех районах города.

Кировский район:

  • Площадка перед ДК "Луч" (ул. Магистральная, 133). Начало в 12:30.
  • Сквер перед МБОУ школа № 86 (Зубчаниновское шоссе, 161). Начало в 13:00.
  • Площадь имени С.М.Кирова (пр. Кирова, 145). Начало в 12:00.
  • ДК в поселке Зубчаниновка (ул. А.Невского, 95). Начало в 11:30.

Красноглинский район:

  • Сквер в пос. Мехзавод (квартал 4, 9). Начало в 11:00.
  • Площадь в пос. Управленческий (ул. С.Лазо, 21). Начало в 11:00.
  • Стадион "Энергия" (пос. Красная Глинка, квартал 3). Начало в 11:00.
  • Микрорайон "Крутые Ключи" (ул. Василевского, 13). Начало в 11:00,
  • Площадка у ДК "Сатурн" (пос. Береза, квартал 1, 11). Начало в 12:00.
  • Площадка ДК "Пламя" (пос. Прибрежный, ул. Прибрежная, 2а). Начало в 12:00.

Куйбышевский район:

  • Микрорайон "Волгарь". Начало в 11:00.
  • Площадь перед ДК "Нефтяник". Начало в 12:00.
  • Сквер "Дубовая роща" (ул. Осетинская, 13-13а). Начало в 11:00.

Ленинский район:

  • Набережная (Маяковский спуск). Начало в 12:00.

Октябрьский район:

  • Загородный парк (ул. Ново-Садовая, 160). Начало в 12:00.

Самарский район:

  • ул. Ленинградская (пересечение с ул. Чапаевской). Начало в 11:00.

Промышленный район:

  • Парк имени Юрия Гагарина. Начало в 11:00.
  • Парк "Воронежские озера". Начало в 12:00.
  • Парк "Молодежный". Начало в 12:00.

Советский район:

  • Парк "Дружба". Начало в 11:00.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4