В среду, 3 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе форума "Производительность 360" в Нижнем Новгороде сообщил о том, что 100 детей из пострадавших районов Иркутской области приедут на летний отдых в наш регион.
Наводнение в Иркутской области произошло в конце июня, когда в регионе начались дожди. В пик паводка максимальный уровень реки Ия в городе Тулун поднимался до отметки 14 м (при критической отметке 700 см), реки Ока в селе Ухтуй - на 10 м, реки Уда в Нижнеудинске - на 2,5-3 м, реки Белая в поселке Мишелевка - на 2,5 м. В результате наводнения была частично разрушена автомобильная инфраструктура. В зону подтопления попали десятки населенных пунктов. Подтоплено более 6700 жилых домов.
Из зон подтопления эвакуировали почти 2600 человек. По данным на 2 июля, погибло 18 человек, судьба еще 17 неизвестна.
Дмитрий Азаров связался с полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло и коллегами из Иркутской области и предложил им помощь нашего региона. В правительстве Иркутской области попросили помочь организовать летнюю оздоровительную кампанию для детей из пострадавших районов.
"Президент России Владимир Владимирович Путин лично принял участие в оказании им помощи и ликвидации последствий наводнения. Со стороны федеральной власти Иркутскому региону сегодня оказывается всемерная помощь. Поэтому единственное, о чем коллеги попросили, - вывезти детей из пострадавших районов. Чтобы за время их отдыха и оздоровления на территории Самарской области были отстроены дома, приведены в порядок города и поселки - чтобы детки вернулись в нормальные бытовые условия. Мы отправляем телеграмму с готовностью разместить детей из Иркутской области на территории Самарского региона для организации летней оздоровительной кампании", - сказал Дмитрий Азаров.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка