Портал Табурент.ру опубликовал схему перспективного развития метрополитена в Самарской области с 2019 по 2038 годы. Представленная схема предполагает строительство 18 новых станций метро, причем одна из веток должна пересекать реку Самару.
Как сообщает издание, развитие скоростного общественного транспорта является ключевым мероприятием по развитию транспортной инфраструктуры Самары на период 2025-2038 годов.
"Перечень мероприятий по развитию метрополитена предполагает строительство участка второй линии от перспективной станции "Хлебная" до перспективной станции "Орловская" со строительством пяти станций до 2028 года, участка от перспективной станции "Орловская" до перспективной станции "18 км" (в районе пересечения Волжского и Московского шоссе) со строительством пяти станций, а также строительство нового участка метрополитена от станции "Московская" до перспективной станции "12 станция", расположенной в поселке Соцгород с пересечением реки Самары со строительством восьми станций и электродепо", - сообщает Табурент.ру.
Стоимость этих мероприятий, по данным издания, - 240 млрд рублей.
Правда, в областном министерстве строительства пояснили, что это лишь одна из инициатив, которые в настоящее время обсуждаются, и никакой официальной подоплеки она не имеет.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.