На следующей неделе энергетики региона проведут гидравлические испытания тепловых сетей в Комсомольском районе Тольятти и Новокуйбышевске, сообщает пресс-служба "ПТС".
В частности, с 12 по 15 мая будут проверены гидравлические испытания тепловых сетей от котельных № 2 и № 8, а с 25 по 27 мая – трубопроводы от котельных №№ 3, 4, 5, 7 и 14 в Тольятти. В этой связи будет временно приостановлена подача горячего водоснабжения для потребителей центральной части Комсомольского района и мкр. Шлюзовой.
Со среды, 13 мая, стартует проверка тепловых сетей на прочность в Новокуйбышевске. По программе испытаний, согласованной с администрацией, с 13 по 15 мая будет проверена Нижняя зона города (14,15,16, 17, 18, 23, 24, 39, 65-68, 71, 72, 72а, частично 69 квартал, а также 105 и 106 км). С 26 по 28 мая пройдут испытания Верхней зоны города (1-13, 16, 34-37, 40-47, 42а, 43а, 50-56, 58, 58а, 59-63, 61-64, 70 и частично 69 кварталы).
Трубопроводы тепловых сетей будут испытаны повышенным давлением сетевой воды. В связи с этим энергетики просят горожан соблюдать меры предосторожности: в период проведения испытаний по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество.
Обо всех обнаруженных повреждениях или фактах наличия открытых люков на тепловых камерах просьба сообщать по телефонам: в Тольятти 719-252 и 283-322; в Новокуйбышевске 6-27-60.
Горячее водоснабжение для потребителей будет восстановлено совместно с коммунальными организациями после устранения выявленных повреждений.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!