В пятницу, 12 июня, в День России военнослужащие Самарского гарнизона 2-й гвардейской Краснознаменной армии, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур выстроились на площади Куйбышева. С праздником собравшихся поздравил главнокомандующий 2-й армией Андрей Колотовкин.
Кульминацией торжества стал проход парадных расчетов по площади и исполнение гимна России. "Для нас большая честь поздравлять военнослужащих и жителей региона с этим знаменательным днем", — сказал начальник армейского ансамбля "Волжские казаки" Евгений Бухалов. Гимн России он и его артисты исполняли неоднократно: приходилось выступать и в госпиталях, и в больших концертных залах, и даже на зарубежных площадках.
Также в празднике приняли участие артисты Самарского театра оперы и балета. Они исполнили гимн прямо из окон театра, на фасаде которого был растянут 200-метровый российский флаг. "Сегодня особый день для меня и моих земляков. Исполняя гимн в таком необычном формате, ощущаешь себя причастным к важному общему делу", — поделился ощущениями оперный певец Дмитрий Медведев.
После торжественного марша в небо над площадью выпустили белых голубей. Атмосферу праздника дополнили маленькие флаги и разноцветные шары: их раздали прогуливающимся рядом с площадью детям.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги