Бригада специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированная в Самарской области, в 2021 году получит партию (свыше 15) модернизированных бронеавтомобилей "Тигр-М". Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.
Новая версия "Тигра" предусматривает повышенные эксплуатационные свойства, большую надежность и эргономичность. Также усовершенствованы противопульная и противоминная защиты.
В отличие от уже имеющихся на вооружении современные "Тигры" оснащены боевым модулем с дистанционным управлением "Арбалет-ДМ".
"Модуль полностью стабилизирован и имеет возможность захвата и автоматического сопровождения цели, что позволяет оператору вести эффективный огонь как с места, так и в движении. Тепловизионная камера позволяет распознавать мишень типа "БТР" на расстоянии 2,5 километра, тепловизионная - до 1,5 км. Прицельный комплекс также снабжен лазерным дальномером. Модуль способен работать в диапазоне температур от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию", - отмечается в сообщении ведомства.
Последние комментарии
Пора от соосных винтов переходить к соосному винтовентилятору, который делает "Аэросила". Вот тогда нас никто не догонит. Никогда.
Что толку-то...Зарплата в "Полимере" одна из самых маленьких в области...В Самаре уборщица на вокзале получает в два раза больше, например, электрика, работающего в "Полимере".
И этим ребятам доверять делать новый самолет?