Виктор Сойфер: "Детей втягивают в не свойственные им политические игры"

Председатель областной Общественной палаты прокомментировал ситуацию с несанкционированными акциями. Виктор Сойфер подчеркнул, что на детей оказывают моральное воздействие и прикрываются ими в политической игре.

Активисты областного родительского собрания написали открытое письмо на имя губернатора Дмитрия Азарова. Люди просят обезопасить места отдыха и территории учебных заведений от несанкционированных акций и шествий, к которым сейчас призывают молодежь через соцсети.

Авторы письма называют попытки манипулировать неопытными подростками низкими и безнравственными поступками. Отмечают, что провокаторы опускаются до запугивания.

Сами незаконные шествия, считают родители, представляют угрозу для семей, которые хотят спокойно провести выходные в местах отдыха и на детских площадках. Люди просят главу региона не допустить проведения акций в границах прогулочных и игровых зон, а также школ, вузов и ссузов.

Авторы призывают всех родителей, учителей и общественников объединиться, чтобы предостеречь детей от противоправных поступков. Матерей и отцов просят больше времени проводить с подростками.

С этим согласен председатель Общественной палаты Самарской области, почетный гражданин Виктор Сойфер. По его словам, в толпе велика опасность передачи коронавируса. Поэтому дети, которые идут на подобные акции, подвергаются лишней угрозе. Кроме того, он обратил внимание и на моральную сторону вопроса: "Детей втягивают в не свойственные им политические игры. И ими прикрываются так, как прикрываются люди криминальные, захватывая жертву".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31