В среду, 7 июня, первый вице-губернатор - председатель правительства региона Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуардом Харченко. В ходе встречи Эдуард Харченко представил ежегодный доклад о результатах деятельности уполномоченного за 2022 год.
По информации бизнес-омбудсмена, в 2022 году было рассмотрено 486 устных и письменных жалоб и обращений, полученных в том числе в ходе личных приемов. Личные приемы проводились еженедельно в различных муниципальных образованиях Самарской области, совместно с прокурором Самарской области Сергеем Берижицким. Кроме того, в таких встречах участвовали главы муниципальных образований и представители иных органов власти.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей сообщил, что личные приемы в 2022 году были проведены в 27 муниципальных образованиях - в восьми городских округах и 19 муниципальных районах. В ходе таких встреч было принято 143 обращения от предпринимателей.
Эдуард Харченко доложил, что деятельность уполномоченного выстроена в тесном взаимодействии с правительством Самарской области, Самарской губернской думой и иными органами государственной власти в регионе. Он выразил благодарность председателю правительства региона за слаженную совместную работу.
Бизнес-омбудсмен также представил Виктору Кудряшову результаты мониторинга, отражающего условия ведения предпринимательской деятельности и эффективность мер государственной поддержки в Самарской области в 2022 году. Такой мониторинг проводится уполномоченным ежегодно, количество респондентов по сравнению с прошлым годом значительно возросло.
Виктор Кудряшов отметил, что результаты работы уполномоченного в регионе заметны и имеют действительно большое значение для экономического развития Самарской области.
"Не случайно уже второй год подряд Самарская область лидирует в Приволжском федеральном округе по количеству людей, которые приходят работать в сферу малого и среднего предпринимательства. Растет инвестиционная активность предприятий, при этом опережающими темпами увеличивается объем инвестиций малого бизнеса. Такой результат был бы невозможен без постоянного диалога между властями региона и предпринимательским сообществом. Институт уполномоченного по правам предпринимателей много делает для выстраивания такого диалога и позволяет получить обратную связь, оценить эффективность наших усилий", - отметил Виктор Кудряшов.
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?