Президент РФ Владимир Путин предложил дополнительно направить 24 млрд руб. на обновление Домов культуры, библиотек и музеев в селах и малых городах. За последние три года в Самарской области модернизировали 14 сельских ДК, открыли 12 модельных библиотек, восемь виртуальных залов и четыре кинозала.
Недавно в Доме культуры "Тандем" (село Дубовый Умет Волжского района), капитально отремонтированном в рамках нацпроекта "Культура", проходит выставка конкурса юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел "Наш дом - планета Земля". Она приурочена к 170-летию Самарской губернии и 60-летию полета человека в космос.
Александр Затонский, руководитель управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Волжского района: "Новые помещения Дома культуры позволяют принимать любые экспозиции. У нас после ремонта есть для этого все: свет, звук, антураж. С удовольствием приглашаем и принимаем гостей, которые могут сравнить, как меняется восприятие культурных мероприятий в таком обновленном помещении".
Скоро двери вновь откроет Дом культуры "Дружба" в пос. Угловой Красноярского района. Обновление учреждения культуры и территории вокруг стало возможным благодаря нацпроекту "Культура" и участию Красноярского района в программе "Комплексное развитие сельских территорий". Это будет единое культурно-досуговое пространство, которое станет центром культурной жизни и общения для взрослых и детей.
Евгения Семыкина, хореограф, директор ДК поселка Угловой: "Все мы очень ждем обновления нашего родного Дома культуры - и дети, и родители, и педагоги. Конечно, зданию давно требовался ремонт, и то, что он наконец состоялся, нас очень радует. Объем работ, конечно, огромный, и если бы не помощь со стороны властей - мы бы еще очень долго ждали обновления".
Ждут модернизации своего ДК жители с. Пискалы Ставропольского района. Его капитальный ремонт запланирован на 2022 год. "У нас работают прекрасные творческие коллективы, в том числе детские. Мой младший ребенок танцует в ансамбле "Забава". Ребята постоянно участвуют в конкурсах различных уровней и без дипломов домой не возвращаются. И родителям, конечно, хочется, чтобы дети репетировали в максимально комфортных условиях", - рассказала председатель Совета женщин села, многодетная мама Галина Теплова.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.