Начальник КбшЖД Вячеслав Дмитриев во вторник, 21 декабря, провел пресс-конференцию, на которой в том числе проанонсировал возможный запуск рельсовых автобусов РА-3 "Орлан" на участке Самара - Бузулук.
"Граница КбшЖД заканчивается Кинелем, но взаимодействие с Южно-Уральской дорогой по данному направлению есть. Буквально вчера на Совете по пассажирским перевозкам обсуждался этот вопрос. Сейчас поставлена задача оценить экономическую эффективность маршрута. Такая задача стоит перед нами и перед минтрансом Самарской области. Надеюсь, в следующем году вопрос решим", — сообщил Дмитриев.
Сейчас жд-сообщение между городами не слишком интенсивное: ежедневно утром из Бузулука и вечером из Самары (пригородный поезд на участке Кинель - Бузулук). Второй пригородный состав, Самара - Бузулук имеет неудобное расписание: понедельник, суббота — в одном направлении, пятница, воскресенье — в обратном.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.