В среду, 13 апреля, в 16:00 в Стартап-центре Самарского университета пройдет квест-игра "Территория финансов". Мероприятие организовано в рамках проекта "Грамотные решения" для подростков 13-17 лет.
Как отмечают организаторы, его цель - формирование финансовой культуры у школьников 13-17 лет, в том числе попавших в трудную жизненную ситуацию, а также вовлечение их в процесс повышения финансовой грамотности населения региона.
Пройдя через проект "Грамотные решения" и, получив практические навыки грамотного планирования финансового обеспечения своей жизни, его участники смогут в будущем обеспечить достойный уровень благосостояния в условиях рыночной экономики, а также, возможно, определиться с выбором будущей профессии.
В проекте участвуют 100 школьников, в том числе воспитанники ГКУ СО "КЦ СО "Ровесник".
Цель квест-игры "Территория финансов" - промежуточная аттестация участников проекта по модулям "Личное финансовое планирование", "Кредит", "Депозит", "Расчетно-кассовые операции", "Страхование".
На каждом этапе игры ребятам предстоит ответить на вопросы о банковской системе государства, о Центральном банке, об основных финансовых инструментах и услугах; выполнить практические задания на определение подлинности банкнот, составление личного финансового плана.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.