В четверг, 28 июля, заключительный день работы десятого юбилейного молодежного форума ПФО "iВолга". Вечером на Мастрюковской поляне состоится торжественная церемония закрытия, будут подведены итоги работы форума. Пообщаться с участниками и осмотреть организацию площадок "iВолги" приехали полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
Игорь Комаров и Дмитрий Азаров обсудили с участниками "iВолги" создание инклюзивных площадок в регионах ПФО
САМАРА. 28 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС.
Читали: 437
Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
В этом году на участие в форуме было подано рекордное количество заявок — свыше 20,5 тысяч из 78-ми регионов нашей страны, а также из ДНР и ЛНР. После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, на Мастрюковской поляне собрались самые активные, инициативные, талантливые ребята. Для участников юбилейной "iВолги" была подготовлена насыщенная и интересная образовательная и культурно-досуговая программа.
Дмитрий Азаров подчеркнул: конкурс самый серьезный за все годы проведения "iВолги" — более 10 человек на место. "Сюда, действительно, попадают лучшие из лучших", — отметил глава региона.
Знакомство с фестивальной поляной Дмитрий Азаров и Игорь Комаров начали с посещения "Культурного центра" и осмотра площадки инклюзивного городка. Ребята с ограниченными возможностями здоровья принимают участие в образовательной программе смен, в рамках которых они прошли отбор, и в активностях форума, защищают свои проекты.
Губернатор Самарской области и полпред президента РФ в ПФО обсудили перспективу создания новых инклюзивных площадок в регионах, откуда ребята приехали на форум. Ценный опыт, полученный здесь, и взаимодействие с органами власти позволят эффективно развивать это направление в других городах.
Дмитрий Азаров предложил участникам инклюзивного городка собраться всем вновь в сентябре в формате видеосвязи и обсудить идеи создания таких городков в регионах уже более предметно и подробно. Участники единогласно поддержали идею и уже готовы включиться в эту работу.
Ребята поблагодарили Игоря Комарова и Дмитрия Азарова за возвращение форума после пандемии, поддержку инклюзивного движения в России и, в частности, в Самарской области, за то, что их слышат, за то, что их потребности, идеи и предложения не остаются без внимания.
Последние комментарии
Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...
Скорбим... тяжелый день для Россиян...
Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!
Такие Кадры... решают Усе....
Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!