С 4 августа в Самаре стартовали общественные обсуждения на предмет увеличения норматива парковок.
Соответствующие изменения предполагается внести в статью 14 Правил землепользования и застройки (ПЗЗ).
Ранее в зонах Ц-1.2 и Ц-1.4 (подзоны многофункциональной зоны в границах исторического поселения), Ж-3.1 и Ж-4.1 (подзоны зоны застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами) норматив был 0,25 и 0,7 на квартиру, соответственно. Теперь на этих территориях норматив парковок предлагают сделать один к одному.
В ПЗЗ уточняется, что подзоны Ж-3.1 и Ж-4.1 вводятся в целях стимулирования развития территорий, застроенных ветхим и аварийным жилым фондом, а подзоны Ц-1.2 – Ц-1.6 - для завершения строительства проблемных объектов, реализации прав обманутых дольщиков в границах исторического поселения.
Общественные обсуждения проекта изменений в ПЗЗ проходят до 1 сентября.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????