Виктор Сойфер: "Залог нашего успеха - в единстве народа и власти"

Во вторник, 18 октября, президент РФ Владимир Путин провел встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, на которой обсуждалось социально-экономическое развитие Самарской области.

Напомним, глава государства отметил результаты работы руководителя региона по улучшению инвестиционного климата в Самарской области и достижению высоких показателей по ряду направлений.

Встречу Дмитрия Азарова с президентом страны прокомментировал председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер.

"У меня самые положительные впечатления от этой встречи. Во-первых, надо отметить, она была продолжительной. До того президент встречался с Дмитрием Игоревичем один на один в 2018 году. И ту встречу я тоже хорошо помню. То, что говорил сегодня Дмитрий Игоревчи Азаров, показало, какая большая работа проделана в нашей области за пять лет. Общественная палата Самарской области выпустила справочник "Самарская область. Время обновлений". И многие достижения региона - это инвестиции, промышленность, здравоохранение, сельское хозяйство, которые сегодня отметил президент, - нашли в нем отражение", - отметил Виктор Сойфер.

На первое место председатель Общественной палаты вынес инвестиционную привлекательность Самарской области.

"Было время, когда регион скатился на 65-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности АСИ. Это означало, что в область просто не хотели вкладывать средства. Но за последние пять лет благодаря кропотливой, системной работе губернатора и команды, всего нашего общества Самарская область вошла в десятку регионов по инвестиционной привлекательности. Кредит доверия достаточно высок. Ну а когда есть средства - реализуются достаточно крупные инфраструктурные проекты", - рассказал Виктор Сойфер.

Отдельно он остановился на теме помощи Донбассу: "С первых дней начала спецоперации Самарская область включилась в эту работу. Помощь городу-побратиму Снежному оказывалась и оказывается всесторонняя, восстанавливаются и ремонтируются социальные и инфраструктурные объекты. Наша миссия в Донбассе важна для всего нашего общества. Самарские люди очень тепло откликаются на те нужды, которые испытывают жители Донбасса и, в частности, города Снежное".

"Думаю, те достижения, которые имеет сегодня регион, - это достижения народа Самарской области. Но народ имеет достижения тогда, когда он четко понимает задачи, поставленные руководством области, губернатором. И залог нашего успеха - в единстве народа и власти", - резюмировал Виктор Сойфер.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6