В воскресенье, 27 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем матери.
"Дорогие земляки! Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник - День матери, посвященный самому дорогому, любимому, близкому для каждого из нас человеку. Этот праздник появился в Самарской области в 1994 году - 21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы. И лишь спустя четыре года он обрел статус общероссийского.
Дорогие мамы! Не жалея времени и сил, вы учите нас понимать, что такое хорошо и что такое плохо, быть справедливыми и ответственными, вселяете в нас уверенность в том, что, какие бы испытания ни выпали на нашем жизненном пути, вы всегда будете согревать нас своей любовью, заботой и поддержкой.
Вопросы развития института материнства и детства, укрепления семьи, повышения рождаемости - высшие приоритеты государства, они находятся под защитой Конституции Российской Федерации и лежат в основе государственной политики. По инициативе президента России Владимира Владимировича Путина в стране применяются меры государственной поддержки в виде материнского капитала, различных выплат, реализуются национальные проекты "Демография", "Здравоохранение", "Образование", программа "Десятилетие детства".
В Самарской области с 2020 г. проводится акция "Подарок новорожденному". Особое внимание уделяется помощи матерям, воспитывающим ребят с особенностями здоровья и приемных детей. Тысячи семей губернии смогли улучшить финансовое положение с помощью социального контракта. Целый комплекс мер поддержки оказывается семьям военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, участвующих в специальной военной операции. В эти нелегкие, судьбоносные для страны времена мы особенно остро сознаем, что высшей доблестью наших матерей и самым трудным испытанием для материнского сердца является воспитание сыновей-героев, с оружием в руках защищающих нашу Родину.
Низкий поклон вам, дорогие наши мамы, за ваш родительский подвиг, за вашу святую любовь, за то, что вы есть! Крепкого вам здоровья, семейного счастья, благополучия и всего наилучшего!" - говорится в сообщении.
Последние комментарии
Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!
Самараавтогаз переоценили свои возможности, когда решил забрать себе все городские маршруты, вытеснив частных перевозчиков с городских маршрутов. Больше всех пострадали районы пос. Управленческий и Красная Глинка. Каждый день автобусов на линии становится всё меньше. Большая текучка водителей предсказуемо.Если раньше были автостанции,где водители и кондуктора во время своего обеда могли отдохнуть, пообедать и т.д, то сейчас станции убрали, условия стали отвратительные. Самараавтогаз нужна только выручка, люди ему не интересны. Решение транспортного вопроса могут решить дополнительные частные перевозчики. Мэрия должна повернуться к пассажирам и наладить работу транспорта
Конечно спал ажиотаж! Опытные бабушки затарились. Сахара как не было, так и нет ни в магните не в пятёрочке, ни в победе. Зато там ценники прошлогодние висят - 52 рубля! Всю пятнышку с женой курируем, ну нет сахара! А дома он кончился! А по 120 рублей затариваться нет возможности, одно радует - "ажиотаж не поддерживаем"
Цены растут на всё... В аптеке, за месяц, рост цен на папазол с 55 рублей до 118 (по скидке 99)...
Хорошая новость