Дмитрий Азаров поблагодарил бойцов Росгвардии, несущих службу в зоне СВО

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время поездки в зону проведения специальной военной операции встретился с бойцами Росгвардии, которые стоят на защите интересов Родины. В понедельник, 27 марта, сотрудники ведомства отметят свой профессиональный праздник. Дмитрий Азаров от имени всех жителей области поблагодарил росгвардейцев за мужество и отвагу при выполнении служебного долга.

Фото:

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации была создана на основе внутренних войск в 2016 г. указом президента Владимира Путина. Но история ведомства уходит своими корнями в начало XIX в., когда указом императора Александра I были сформированы воинские батальоны внутренней стражи.

Как и в свой предыдущий приезд, губернатор Самарской области передал бойцам гостинцы из региона. Бойцы Росгвардии поблагодарили его за внимание и заботу.

Дмитрий Азаров поинтересовался, что сегодня требуется бойцам Росгвардии, чем еще может помочь область. "Все хорошо, нам всего хватает, все необходимое у нас в наличии", - ответили они.

Защитники рассказали, что не всегда есть возможность связаться с родными и близкими, и попросили губернатора передать привет. "Меры предосторожности лишними не бывают в таких условиях, поэтому правильно и абсолютно оправдано, что связь блокируется", - отметил во время беседы с сотрудниками Росгвардии Дмитрий Азаров.

Сегодня росгвардейцы следят за порядком на новых российских территориях. "Мы проезжаем на машинах по 300 км в день, охватываем большие территории, патрулируем, занимаемся поиском диверсионных групп, охраняем особо важные объекты инфраструктуры", - рассказали сотрудники специальных подразделений из Самары.

Росгвардейцы участвуют в обеспечении общественной безопасности в населенных пунктах, освобожденных от националистических вооруженных формирований, защищают население от преступных посягательств и мародерства, охраняют важные объекты обеспечения жизнедеятельности, содействуют гражданам в налаживании мирной жизни. Кроме того, представители ведомства выполняют служебно-боевые задачи по охране и сопровождению колонн с гуманитарными грузами и обеспечению безопасности на транспортных коммуникациях.

Дмитрий Азаров поблагодарил бойцов Росгвардии за службу, верность присяге, готовность с риском для жизни успешно выполнять поставленные задачи, за защиту жителей Самарской области и всей страны.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2