Во вторник, 25 июля, в Самаре на ул. Мичурина произошла коммунальная авария. Очевидцы сообщили, что в районе ТЦ "Аквариум" затопило дорогу.
Руководитель департамента городского хозяйства Самары Олег Ивахин прокомментировал ситуацию, связанную с устранением утечки.
"В районе ул. Полевой - повреждение на 21-м водоводе системы холодного водоснабжения. Повреждение сильное, с выходом на поверхность достаточно большого объема воды, - сообщил чиновник. - И микрорайон Мичуринский какое-то время будет находиться на пониженном давлении, на верхних этажах воды хватать, возможно, не будет".
По словам Ивахина, сотрудники "Самарских коммунальных систем" приступили к работам по устранению утечки.
"Водовод временно отключат, водоснабжение переведут на другие магистральные линии, после этого будут устранять протечку", - добавил он.
По словам руководителя департамента, переключить водовод на другие линии предполагается, ориентировочно, до 13:00. К тому времени, по прогнозам, давление будет восстановлено и водоснабжение будет нормативным.
Кроме того, СКС планирует прислать бойлер с водой на адрес ул. Клиническая, 20. Информация по дополнительным бойлерам появится позже.
Остается неясным, сколько времени потребуется на устранение повреждения на водоводе. "Вскрытие покажет", - заключил Олег Ивахин.
Последние комментарии
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой
А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????