В сентябре "Ингосстрах" провел собственное исследование, в котором выяснил, как люди относятся к внерабочим мероприятиям, о чем говорят за пределами офиса и поддерживают ли дружеское общение.
По результатам опроса "Ингосстраха", к тимбилдингу положительно относятся 49% опрошенных. Более положительно люди относятся к корпоративам: примерно 60% респондентов считают корпоративы важными для формирования дружного коллектива. Лишь 3% опрошенных ответили, что негативно относятся как к корпоративам, так и к тимбилдингу, считая их пустой тратой времени. Практически половина ответила, что внерабочие мероприятия эффективны для формирования дружного коллектива.
Также две трети коллег общаются на отличные от работы темы. 15% регулярно встречаются и общаются с коллегами за пределами офиса. 18% отметили, что не поддерживают дружеское общение с коллегами вне работы.
Так как чаще всего сотрудники предпочитают общаться друг с другом именно на отличные от работы темы, "Ингосстрах" выделил несколько самых популярных. Первое место занимают темы семьи и детей (примерно по 16%). На втором месте — хобби, о них предпочитают говорить 13% респондентов. О спорте и путешествиях говорят примерно 11%. Также распространенными темами для разговоров являются новости, отдых, сплетни про других коллег, политика, домашние животные, книги и кино.
Среди ответов встречались и нестандартные темы. Так, некоторые респонденты признавались, что обсуждают парфюмерию, ботанику, охоту, азартные игры и стендап. Некоторые предпочитают обмениваться мемами в мессенджерах и социальных сетях.
"При хороших рабочих отношениях создаются благоприятные условия для достижения общих целей компании. "Ингосстрах" формирует дружный коллектив по-разному: организует выездные мероприятия и экскурсии для сотрудников, проводит акцию Random Coffee — случайные знакомства между сотрудниками внутри компании. Поддержание приятельских отношений помогает повысить эффективность работы всего коллектива и способствует приятной и гармоничной атмосфере в организации", — рассказала Виктория Невская, директор по персоналу "Ингосстраха".
Последние комментарии
Здорово, что жители Санкт-Петербурга всё больше понимают важность страхования автомобилей. Удивительно, как быстро китайские бренды становятся популярными, особенно на фоне снижения интереса к Toyota.
Что делать клиентам?
Как быть клиентам? Что нужно делать?
Но РГС застрахует по этой программе на специальных условиях только тех, кто еще приобретет дополнительно страховку жизни и здоровья. А пункт урегулирования убытков находится где-нибудь в самом отдаленном селе области )))))))
судя по отзывам в интернете об этой страховой, не так страшна беда—как эта страховая