В Самарской области 5 и 6 марта пройдет Всероссийское командно-штабное учение по ликвидации последствий ЧС, связанных с паводком и лесными пожарами.
Мероприятия пройдут во всех субъектах РФ, кроме новых регионов и граничащих с ними территорий. Участвовать будут силы и средства РСЧС, в том числе госкорпорации, федеральные органы исполнительной власти, регионов и местного самоуправления".
Учение будет состоять из двух этапов. На первом этапе планируют отработать превентивные мероприятия для ликвидации ЧС в паводкоопасный период, а также организацию мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. На втором этапе отработают вопросы ликвидации ЧС, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...