В Самаре на стрелке рек Волга и Самара в ближайшие пять лет построят концертный зал и обустроят ландшафтный парк. Об этом в пятницу, 16 августа, заявил врио губернатора Вячеслав Федорищев во время панельной дискуссии "Стратегические точки роста региона - градостроительное развитие территории Самарской области".
"Мы будем заниматься стрелкой. У нас в течение пяти лет на стрелке появится новый ландшафтный парк для всех наших жителей, гостей, а также большой культурный объект - большой концертный зал. Это будет непростой процесс, но мы точно это сделаем вместе с вами. У нас будет большое количество конкурсов на те или иные виды работ по самому парку, благоустройству, по концертному залу. Мы хотели бы с вами посоветоваться, как правильно это сделать и как сделать так, чтобы наши самарские архитекторы стали непосредственными участниками этого большого события", - заявил глава региона.
Напомним, стрелка сейчас представляет собой промзону, в которой находится грузовой порт. Региональное правительство уже несколько лет обсуждает перенос объекта в другое место.
Этой весной власти утвердили эскиз застройки территории стрелки. На нем отобразили планы возведения общественных и жилых зданий (в том числе в виде матрешек), а также набережной. Ее планируют построить по всей береговой линии стрелки - как со стороны Волги, так и со стороны реки Самары.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...