Сервис доставки продуктов "Самокат" в первом квартале 2025 г. собирается запустить тестовую доставку продуктов дронами в Самарской области, пишет vedomosti.ru со ссылкой на представителя компании.
Полеты будут осуществляться в рамках экспериментального правового режима (ЭПР) на ограниченные расстояния.
В частности, тестовый запуск позволит аэрокурьерам доставлять заказы в постаматы, расположенные в нескольких районах Тольятти. В ходе тестов компания может корректировать механику реализации.
Во время работы тестового режима для пользователя будет доступен определенный ассортимент товаров. Вес одного заказа не должен превышать 5 кг. Время доставки до постамата от 30 минут, а время хранения заказа - составит три часа.
Большая часть регионов России ввела запрет на использование беспилотников еще осенью 2022 г., но в качестве исключений в рамках ЭПР возможны полеты БПЛА в ограниченных зонах в 24 регионах, среди которых Москва, Московская область, Томская, Самарская и Нижегородская области, Камчатка, Чукотский, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО и др.
Последние комментарии
Таких плохих дорог никогда не было. Во дворах только на танке можно передвигаться! Во дворах можно сказать что дорог уже НЕТ. Есть частичное асфальтовое покрытие между ямами! Это разруха!
В каждом приличном, крупном городе есть свой "сити" - с группой знаковых небоскребов... И, только, в Самаре - опять, ничего нельзя ... Очень грустно
Проверку на вредное воздействие электромагнитного излучения провели,конечно же?заодно и рамки,которыми облучают по несколько раз в день проверили?роспотребпозор принял?
Где парки? Опять назовут сквер, созданный в советском времени, именем Азарова, Ливанского, Хинштейна.
Специалист по радиосвязи легко осваивает проводную связь, тогда как проводнику сложнее разобраться в радиосвязи. И это факт!