Более 850 компаний со всей страны подали почти 1,3 тыс. заявок на соискание ежегодной национальной премии "Цифровые решения", которую учредило правительство РФ и Минцифры России. Церемония награждения победителей пройдет 12 ноября в Москве.
Отмечается, что самыми популярными направлениями при подаче заявок стали платформы и сервисы, искусственный интеллект и государственные услуги. В числе других номинаций - связь и телеком, софт, кибербезопасность, кадры и обучение. Как сообщают в минцифры России, премия "Цифровые решения" позволяет заявить о своем проекте, войти в число лидеров цифровой трансформации и получить признание профессионального сообщества.
Имена лучших назовут на первом ИТ-форуме "Цифровые решения", который состоится в Национальном центре "Россия" в Москве с 12 по 15 ноября. Событие станет главной площадкой для развития диалога по всем направлениям цифровой трансформации.
Форум призван стать не просто отраслевой конференцией, а стратегической площадкой для активного взаимодействия представителей бизнеса и государства для совместной выработки мер по развитию ИТ-сферы. Гостей ожидает свыше 90 сессий с участием более чем 600 спикеров, интересные дискуссии, масштабная выставка цифровых решений, обмен опытом и многое другое.
Экспозиция выставки цифровых решений разделена на 8 тематических зон по ключевым направлениям цифрового развития страны: "Связь и телеком", "Государственные услуги", "Софт", "Искусственный интеллект", "Платформы и сервисы", "Кибербезопасность", "Российское "железо", "Кадры и обучение". Интерактивные стенды призваны обеспечить максимальное вовлечение посетителей разного возраста и профессиональной подготовки.
Организаторы форума "Цифровые решения" - правительство РФ и Минцифры России, оператор проекта - АНО "Национальные приоритеты", оператор деловой программы - АНО "Цифровая экономика". Форум проходит при поддержке национального проекта "Экономика данных".
Официальный сайт: форумцифровыерешения.рф