С 1 ноября 2025 г. ОТП Банк улучшает программу лояльности для держателей кредитных и дебетовых карт. Запуск обновлений стал ответом на пожелания, собранные в ходе масштабного исследования клиентского опыта.
Теперь владельцам всех кредитных карт, по которым ранее начислялся кэшбэк, а также по всем новым кредитным картам, оформленным с 1 ноября 2025 года действующими клиентами ОТП Банка, увеличивается список доступных категорий кэшбэка и лимит бонусных баллов. Так, обладатель кредитной карты в дополнение к дебетовой ОТП Карте сможет выбрать уже 5 категорий кэшбэка из 12 (ранее — 4 из 11). В ноябре дополнительной категорией за кредитку станут "Спортивные товары". Выбранные категории одинаковы для обеих карт, при этом по кредитным картам установлен отдельный лимит в 1000 бонусных баллов для всех карт, включая Premium.
Для владельцев дебетовых карт: ОТП Карта, карта Premium Light, "Забота", "Максимум" и других дебетовых карт, по которым ранее начислялся кэшбэк, теперь доступны единые категории кэшбэка и лимит баллов для всех карт в кошельке. При этом количество доступных категорий и лимит баллов определяются картой с наивысшим статусом и действуют при расчете любой из карт банка. Например, при наличии ОТП Карты и карты Premium Light клиент может выбрать 6 категорий из 11, а совокупный лимит составит 5000 баллов.
Определиться с категориями кэшбэка на следующий месяц необходимо в период с 25 числа текущего месяца.
Для новых клиентов банка переход в обновленную программу лояльности будет осуществлен с 25 ноября 2025 г. До этой даты для них действуют условия предыдущей программы.
Для держателей карт ОТП Premium и Private изменения условий программы лояльности произойдут с 1 декабря. Лимит кэшбэка по кредитным картам для таких клиентов с 1 декабря составит 3000 бонусных баллов.
Подробнее со всеми изменениями можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте ОТП Банка, а также в разделе выбора категорий кэшбэка в мобильном приложении/
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.