У подрядчика строительства "Обхода Тольятти" нашли "бумажный" НДС

Тольяттинская компания ООО "Альянс Строй Монтаж" ("АСМ") через "бумажный" НДС оптимизировала налоги по контракту на строительство локальных очистных сооружений на трассе "Обход Тольятти". Схема была выявлена прокурорской проверкой и подтверждена решением Арбитражного суда Самарской области.

Прокуратура региона установила, что в апреле 2023 г. подрядчик строительства трассы АО "ДСК "Автобан" заключил с ООО "Альянс Строй Монтаж" договор субподряда на строительно-монтажные работы по устройству локальных очистных сооружений.

"Альянс Строй Монтаж", в свою очередь, нашел субподрядчика ООО "Мидгард", который обязался выполнить работы за 10,47 млн руб., в том числе НДС 1,75 млн рублей. "Мидгард" также отдал все работы на субподряд ООО "Омега Сервис" за 9,8 млн руб., в том числе НДС 1,63 млн рублей. При этом договоры, по версии прокуратуры, были фиктивными и использовались для минимизации налогов через искусственное завышение вычетов по НДС. Ни "Мидгард", ни "Омега Сервис" не осуществляли выполнение работ и не поставляли товары "АСМ".

Полученные от "АСМ" средства "Мидгард" перечислял компаниям-прокладкам, которые переводили их индивидуальным предпринимателям, а далее деньги снимались с карт через банкоматы.

В результате обыска, проведенного 19 сентября 2023 г. сотрудниками Федеральной налоговой службы
совместно с правоохранителями по адресу регистрации "Омега Сервис" ( Тольятти, ул. Юбилейная, 29), были обнаружены в том числе заявки на "бумажный" НДС, где покупателем был указан "Мидгард".

Прокуратура обратилась в арбитражный суд с иском о признании недействительными сделок по перечислению "АСМ" на расчетный счет "Мидгард" 10,95 млн рублей. Суд иск удовлетворил и взыскал в доход государства солидарно с компаний всю сумму фиктивных перечислений.

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3