В Самарской области догазифицируют 450 СНТ

Во вторник, 15 сентября, на прямую линию губернатора Вячеслава Федорищева обратилась вдова участника специальной военной операции из Елховки. Она пожаловалась на сложности подключения ее нового дома к газовому оборудованию.

Фото:

Заявку в ресурсоснабжающую организацию женщина, чей муж погиб на СВО в 2024 г., подала еще в сентябре 2025-го. Она отмечает, что с тех пор представители компании ни разу не приехали на участок, не осмотрели объект.

"Президент России сделал все, чтобы догазификация дошла до каждого дома, утвердил соответствующую программу, дал поручение Газпрому. Во всей стране программа реализуется очень масштабно, - отметил глава региона. - У нас в регионе работает частная компания, которая занимается подведением газа, к сожалению, не всегда ответственно".

Губернатор поручил министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Виталию Брижаню приехать к вдове и решить вопрос в кратчайшие сроки, а в отношении компании направить материалы в соответствующие органы.

Вячеслав Федорищев также сообщил, что в ближайшие годы к газу должны подключить более 54 тыс. земельных участков и 11 тыс. домовладений в 450 садовых некоммерческих товариществах.

"Мы это сделаем. За последнее время уже несколько тысяч таких участков подключили", - заявил Вячеслав Федорищев.

Последние комментарии

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4