За прошедший год в Самарской области открыто пять новых месторождений нефти, рассказала глава Самаранедр Нина Ерофеева в интервью "Самарскому обозрению".
Два новых месторождения удалось открыть "Татнефти-Самара" - Ново-Артюшкинское и Ягодное. Еще два принадлежат компании "Санеко" - Саратовское и Южно-Култашихское. Одно месторождение открыла "Самара-Нафта" - Морецкое.
Самыми большими запасами обладают Ново-Артюшкинское (1,111 млн тонн по С1+С2) и Морецкое (0,848 млн тонн по С1).
Всего было построено 17 скважин, из которых 13 оказались продуктивными. Но по многим скважинам (около 10) завершить работы в 2010 г. не удалось, и выводы будут сделаны в 2011 г., сообщила Ерофеева.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.