Виктор Сазонов выступает за поддержку производителей сельхозтехники

23 марта председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов в рамках депутатской работы по своему избирательному округу посетил областную туберкулезную больницу №1 и ЗАО «Евротехника». Несмотря на многолетнюю успешную работу «Евротехники», она нуждается в конкретных мерах поддержки.

Виктор Сазонов выступает за поддержку производителей сельхозтехники Виктор Сазонов выступает за поддержку производителей сельхозтехники
Фото:

ЗАО «Евротехника» - совместное российско-немецкое предприятие, которое уже 13 лет  производит сельскохозяйственную технику. Здесь выпускают машины для внесения удобрений, защиты растений, обработки почвы и посева, особый акцент делается на комплексы машин для сберегающего земледелия. Этой техникой пользуются аграрии из 63 регионов страны.
В кризисный период на предприятии не только не сокращалось количество рабочих мест, а напротив, началось расширение производства. Руководство ЗАО отмечает, что объем заказов в этом году вырос и, чтобы удовлетворить спрос, придется работать интенсивнее.
Генеральный директор «Евротехники» Людмила Орлова уверена, что эффективность мер по господдержке производителей сельхозтехники должна увеличиваться. «Нам особенно понадобится такая помощь, если Россия вступит в ВТО, - отмечает она. - Сейчас мы активизируем работу по разработке механизмов для поддержки сельхозмашиностроителей в такой ситуации».
Виктор Сазонов также убежден, что для поддержки аграриев необходимо использовать существующие экономические рычаги. «Один из вопросов, о котором совместно должны думать все уровни власти, - снижение  себестоимости сельскохозяйственного оборудования, оно должно стать более доступным, - подчеркнул спикер. - Для этого необходимо снижать процентную ставку по кредитам, выдавать субсидии аграриям на покупку техники. Сейчас правительство Самарской области работает в этом направлении. Кроме того, очень важно, чтобы производители сельскохозяйственной продукции были обеспечены не только доступной, но и качественной техникой».
Во время экскурсии по заводу Виктор Сазонов ознакомился с образцами продукции, а также увидел все этапы полного цикла производства. В конце визита он провел встречу с трудовым коллективом, во время которой ответил на все вопросы, интересующие сотрудников.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3