"Радна" планирует построить в Отрадном молокозавод

ООО "Радна" планирует построить в Отрадном молокозавод. Об этом было заявлено на заседании градостроительного совета.

Его члены одобрили инициативу компании. Из двух вариантов земельных участков для организации производства был предварительно выбран наиболее приемлемый в районе насосной станции 3-го подъема.

По словам начальника производственно-технического отдела "Радны" Натальи Бучневой, на молокозаводе, который будет оснащен самым современным импортным оборудованием, планируется выпускать большой ассортимент молочно-кислой продукции от 20 до 100 тонн в сутки. Вместе с этим представители компании пока оказались не готовы конструктивно обосновать членам градостроительного совета целесообразность использования выбранной территории, отмечают в администрации Отрадного.

Также для возведения в городской черте столь мощного предприятия необходимо одобрение жителей, а для этого нужна четкая и аргументированная проектная документация, паспорта на оборудование, должны быть учтены все риски для экологической обстановки в городе. Градостроительный совет рекомендовал обществу направить заявление на имя главы Отрадного о принятии решения о подготовке документации по планировке территории под строительство молокозавода.

После принятия решения проект должен быть разработан, рассмотрен градостроительным советом и вынесен на публичные слушания.

Информацию о строительстве молокозавода подтвердили и в ГК "Росби", в которую входит ООО "Радна". Но подробную информацию о проекте в группе предпочли не раскрывать, ссылаясь на преждевременность оглашения сведений.

По словам генерального директора ГК "Росби" Николая Сомова, проект пока еще находится в стадии разработки. "Главным сейчас для нас станет решение градостроительного совета, которое должно быть известно в течение недели. Могу сказать, что если решение совета будет положительным, то мы будем определяться с местом строительства, с мощностью завода и подбирать оборудование", - рассказал он.

В собственности ГК "Росби" находится молочный комплекс, расположенный в с. Беловка Богатовского района.

По информации системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Радна" существует с 2002 г. Основным направлением деятельности является животноводство. Директором общества числится Николай Бышкин. Основной владелец компании - Николай Сомов. В 2006 г. выручка "Радны" составила 31,2 млн руб., чистая прибыль — 4 млн руб.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3