Подведение итогов конкурса на проектирование стадиона для ЧМ-2018 в Самаре перенесено на январь

Торги на проектирование стадиона для матчей Чемпионата мира по футболу-2018 в Самаре вновь перенесены, следует из сообщения на сайте госзакупок.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе на создание проекта, заказчиком которого выступает областной минстрой, продлен до 26 декабря. Подведение итогов конкурса состоится 18 января 2013 года.

Даты проведения конкурса менялись уже дважды. В последней редакции датой окончания подачи заявок на торги было установлено 18 декабря.

Кроме того, организаторы конкурса изменили предельную стоимость работ. Теперь она составляет 14,179 млрд руб. вместо первоначальных 13,523 млрд.

Напомним, первоначально конкурс по проектированию стадиона на стрелке рек Волги и Самары к играм ЧМ-2018 был объявлен 15 мая. Цена контракта составляла 1,291 млрд руб., затем возросла до 1,789 млрд.

Однако в конце июля заявка на проведение конкурса была отозвана. Губернатор Николай Меркушкин объяснил отмену аукциона рекомендациями, высказанными во время визита комиссии FIFA в июне 2012 г., а также тем, что проект стадиона должен быть более прозрачным в финансовом плане.

Затем место строительства стадиона было перенесено в границы Московского, Ракитовского и Волжского шоссе, ул. Ташкентской и ул. Демократической.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6