Сотрудники управления Росприроднадзора по Самарской области провели внеплановую проверку на ОАО "Оренбургнефть", дочерней структуре холдинга "ТНК-ВР". Как сообщила пресс-секретарь ведомства Татьяна Пономарева, выяснилось, что предприятие не выполняет условия лицензионного соглашения на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Бугринском участке в Алексеевском, Большечерниговском и Большеглушицком районах.
Компания должна была построить за последние пять лет три поисково-разведочные скважины, из которых сегодня установлена одна. Кроме того, земельный участок под скважиной № 30 используется без разрешительных документов. На нем берутся пробы подземных вод и почвы реже, чем это необходимо.
В итоге инспекторы природоохранного ведомства составили протокол об административном правонарушении, выдали предписания с требованием устранить нарушения. Также руководству ОАО "Оренбургнефть" придется заплатить штраф в размере 350 тыс. руб.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.